Религия, вера

Веряне: Так кто создал Бога?))) ответы типа "Он был всегда" не принимаются как те, в которых отсутствует смысл)))

Бога создал Супер Бог, который сильнее его.

Супер Бога же, уже в свою очередь, создал Мега Бог, который сильнее Супер Бога.

И так до бесконечности Боги создают друг друга, переходя всё более к сильному.

Более того, они создают себя до сих пор, и в наши дни...
Lerylia Raduk
Lerylia Raduk
81 893
Лучший ответ
Откуда берётся хлеб в магазине? Только не говорите что пшеница выросла в полях и хлеб испекли в пекарне.
Шк
Шкавир
64 581
Екатерина Бут ну конечно же бог посылает!)))))
Гена Лазорко Не кукарекай.
Никто - по определению.
Если есть вид реальности (материи) , первичный ко всем прочим, то он и есть Бог, каковы б ни были его свойства.
А если такого нет и количество уровней материи бесконечно в глубину, то эта бесконечная совокупность и есть Он.
Лена Руппель
Лена Руппель
50 848
Екатерина Бут а вдруг это как-то по-другому называется и вообще является простым хаосом со всей случайностью событий?)))))))))
Я думаю, что во фразе "Горе от ума"- заложен ПРАВильный смысл
Екатерина Бут ну, если ты думаешь - то оно так и есть)))))))
А зачем тебе это знать, если ты не веришь в Бога? =)
Екатерина Бут круто отвечаешь: "Кто создал Бога?" - а тебе это зачем?))))))) ...В школе тоже так у доски отвечал?))))))))
Хорошо, допустим ты прав и бога никакого нет и никогда не было, я и не берусь утверждать что он есть стопудово. Ответь откуда взялась материя? Только не говори что она всегда была или появилась из неоткуда, потому что как ты сказал в этом отсутствует смысл, не так ли?
Екатерина Бут о... ты даже думать начал))) А ты уверен в том, что обязательно кто-то должен был что-то сделать сначала???))))))))) ну было и было)))Это более интересный вопрос, чем про Дядьку с Бородой))))
Не всё, что недоступно Вашему пониманию, не имеет смысла вообще. Развивайтесь.
Прежде чем рассуждать на эту тему - дайте определение слову "Бог". Разберитесь, почему он должен подчиняться какой то формальной логике....
Екатерина Бут Чемпион по ответам типа: "Как вас зовут?" - "...разберитесь сначала в фонетике, а потом произносите эти слова, уважаемый!")))))))))))))))) балда, а-а-а-а-а)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если Бога и создал кто-либо, то это произошло во времени. Вопрос: в чьём времени? Относительно нашего времени - если кто-то и создал Бога, то уж не в нашем времени. Относительно нашего времени - Он был всегда.
Tazabekov Adilzhan
Tazabekov Adilzhan
38 353
Екатерина Бут ну я же просил!?(((( Что не понятного????Эйнштейн доказал, что до Большого Взрыва - времени не было! Как вам еще возразить!?
Андрей, а вы сторонник теории, что сначала не было ничего а потом из этого ничего что-то появилось?;))
Irina Pinchukova
Irina Pinchukova
16 095
Екатерина Бут Прикинь))) Но слово "ничего" не подразумевает - "абсолютно ничего!"))))
Он был всегда, хотите принимайте, хотите нет. Не врать же нам в конце концов.
Екатерина Бут ну, если не знаешь ни хера... что ж еще отвечать конечно это так))))))
Свойства Божественной природы включают в себя Нетварность и Единосущность.
Выводы делай сам.
@V
@@@nata@@@ Vjktorova
13 583
@@@nata@@@ Vjktorova Кол за поведение. Приличные люди говорят "верующие".
Екатерина Бут ...это из какой книги???))))))))))))) Конечно мне делать выводы - вам же это запрещено!
Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Айтбек Биахмет
Айтбек Биахмет
11 612
Екатерина Бут Эйнштейн доказал, что до Большого Взрыва - времени не существовало))))) ответ практически на всю эту вашу писанину)
Так кито первым из людёв слетал в космыс? Ответы типа "Гагарин" не принимаются :-)
Jin Chengshan
Jin Chengshan
4 657
Екатерина Бут не... тут не в этом дело!
"Принимаются- не принимаются. "
Глупый вопрос с глупыми ограничениями в ответах.
Если вас не интересуют или заведомо не устраивают ответы, зачем вы задаёте вопрос?
Виталий Варёнов Заведомо глупые и часто произносимые ответы очень надоедают.
Екатерина Бут ну если ты не догоняешь почему именно с ограничениями, что я должен тебе объяснять?)))
Ты случаем на Гарри Поттер?
@@@nata@@@ Vjktorova Нет, он обычный дурак.
Теперь то ты понял от кого ты произошёл?
ТA
Тоо Ants Ants
2 374
Екатерина Бут Ну а ты, чурбисрань господня? от аллаха? Ну если и так, то максимум из крайней плоти!)))))
Смотря какого бога. Если имеется в виду бог библии, то Цаваот - сын Лелит (первой сотворённой женщины) и Шмаэля (демон воздуха) . Всё элементарно.
Ответы типа "был всегда" идиотские и от скудоимия. Ибо всё сущее кто-то когда-то родил и всему была причинно следственная связь. А если профаны не знают то им проще говорить бред о всегда был. А рабам божим это знать не надо и недозволено.
Екатерина Бут ну ты не понял))) Когда не было ничего вообще, а был типа лишь Бог - к этому все идет...)
эволюция.... есть более могущественные чем Бог и менее чем молекулы....
Лейла
Лейла
933
Екатерина Бут абалдеть - тупизм №1)))))
Бога-творца использовать для объяснения сложно организованной Вселенной нельзя, потому что любой бог, способ-ный что-либо сотворить, сам должен быть достаточно сложным; и тогда возникает аналогичный вопрос о его появлении. Встает не-разрешимая проблема бесконечного членения бога.

Какой бы статистически невероятный объект мы ни пытались объяс-нить при помощи "разумного творца", сам "творец" при этом будет, как минимум, настолько же невероятным. Бог и есть тот самый "Боинг-747".
Согласно доказательству от невероятности, сложные объекты не могут появляться случайно. Но многие полагают, что выражение

"появиться случайно" означает "появиться без преднамеренного сознательного планирования". Поэтому неудивительно, что неверо-ятность случайного появления они принимают за доказательство наличия "разумного замысла". Дарвиновский естественный отбор демонстрирует ложность подобного заключения в отношении био-логических невероятностей.
_________
если бы учёные лениво опускали руки при столкновении с первыми же

трудностями, как рекомендуют нам сторонники "разумного замысла". Советы его апологетов учёным можно выразить следующим образом: "Не понимаете, как это работает? И не надо — бросьте всё и объявите, что это дело рук бога. Не знаете, как появляются нервные импульсы? Отлично! Не понимаете, как мозг регистрирует и хранит памятные события? Замечательно! Поразительная сложность фотосинтеза вас затрудняет? Лучше не придумаешь! Бросьте, пожалуйста, ломать голову над загадками, признайте своё поражение и молите господа.

Почему бога считают объяснением чего-либо? Это не объяснение, а провал попытки объяснить, пожатие плечами, школьное "я не знаю", закутанное в покровы духовности и ритуалов. Объяснение чеголибо делом рук божьих обычно означает, что говорящий понятия не имеет о происходящем и поэтому приписывает авторство недостижимому и непостижимому небесному волшебнику. Спросите, откуда этот парень там взялся, и, могу поспорить, в ответ услышите невнятные псевдофилософские заявления, что он всегда был или что он обитает вне границ природы. Объяснением это, конечно, не назовешь
Алла Зиновьева Просто Вы никогда не сталкивались с научными доказательствами существования Творца!

Ведическая литература даёт научные,практические ,логически обоснованные на Все ваши вопросы.Постарайтесь разобраться в них хорошо.Тогда многое станет более понятным.
Лена Руппель Кстати, доказательство от невероятности, как и все остальные доказательства, придумывают и используют неверующие, но желающие быть или чаще казаться верующими.
Вера не нуждается в доказательствах.
@@@nata@@@ Vjktorova Балабольство ниочём.
что ты хочешь этим сказать атеистическая морда
Екатерина Бут тебе уже мне нечего сказать - все равно не поймешь)))))
Вообще то ты часть Бога)) ) Вот. когда найдешь ответ откуда ты, тогда и узнаешь =)
Екатерина Бут ты сумасшедший? Или зачем мне в 10-й раз навязываешь свою Рылигию?))))))