Люди.
Как замену отца в семье. Не случайно все функции бога - это представления пятилетнего ребёнка об отце.
Религия, вера
Кто создал бога? Ответ "он вечен и бесконечен" - не принимаются.
Олеся Гореявчева
я бы тебе уже сейчас ЛО дал ))
У Бога нет причины
На этот вопрос нет ответа, так как мы ничего не знаем о боге...
Олеся Гореявчева
А если ничего не знаете, то зачем верите?
Богов придумали евреи. Это же сказка, миф..
Он был вечным, но прятался пока его не призвал Моисей.
Человек. Точнее, его невежество в сочетании со стремлением объяснить мир.
Бога придумали богатые, чтоб управлять бедными. Главное- смирись и не думай ни о чем, за тебя все Бог решает
Благословен человек, ибо он создал Бога.
И трижды презрен человек, ибо он раб Бога.
Бахытгуль Чебентаева
Странные тут модераторы какие то ((( Я просто спросила кота зачем ему это знать, а мне написали, что какой то кодекс нарушила)))) Ты не знаешь, что именно я нарушила? Привет))
Ум, в попытках объяснить необъяснимое.
ТЬМА.
5 тысяч лет до нашей эры вавилонская Тиамбу (Тьма) родила Хаос и богов. Боги погубили Тиамбу внеся порядок в хаос.
3 тыс. лет до н. э. древнегреческая Мгла родила Хаос..
Бога ни кто не создавал, он был всегда, другого ответа не может быть.
Олеся Гореявчева
ответ не принимается
Всё просто .
Бог- это коллективный разум. Или представление людей о своём будущем.. так, с помощью веры и всех религий вместе взятых, человечество само делает из себя Бога, для того, чтобы быть готовыми к встрече с представителями других цивилизаций, которые в контакте друг с другом и уже давно работают в качестве РЕАЛЬНОГО БОГА,
Религиозного? Людишки. Причём очень хитрые.
Он вечен и бесконечен.
Олеся Гореявчева
ответ не принят
Титаны
фанатики
Люди!
непреложное человеческое чувство, что он есть
предыдущий бог
Владелец планеты земля человечек богатый.
Говорят, что был всегда, но когда начинаешь об этом думать мозги сворачиваются.
Асель Толеугазинова
Для того так и "говорят", чтобы свернуть тебе мозги. Так и задумано.