Религия, вера
Убедите меня в существовании Бога и в его несуществовании, слабо?
Ага, щас всё бросим и начнем ерундой заниматься.
Твоя святая обязанность вести духовные поиски.
Если ты это ещё до конца не осознал, то это полностью твои личные проблемы.
и не нужно с больной головы на здоровую перекладывать!
Я этого делать не буду
А чего ты САМ не можешь для себя определится. .
Што такое .. Бог наказал?
))))..
Што такое .. Бог наказал?
))))..
Вас? Слабо!
К сожалению это невозможно, убеждение это нечто личное
На слабО не купишь. Здесь не базар.
Я могу убедительно доказать.
Бог вообще не возлагает на человека обязанность убеждать кого-то. Каждый может только рассказать о своём личном опыте.
Прочитай просто библию, и ты поймешь, что такого бога быть не может. Речь может идти разве что о злобном, ревнивом, неуравновешенном демоне.
Правду трудно доказывать, именно потому, что она не требует доказательств. ( В. Каверин. )
если человек не любит добро он не увидит Бога а только Дьявола. получать счастье от самопожертвования дар Бога. обретатьь покой от безразличия это Сила сатаны. покой Бога дает жар такое горячее тепло. у Сатаны холодная энергия безразличие. . там нужно наоборот отказаться от любви
не хочется тратить время и нервы на такую глупость..)
Кто сложней :Ты или табуретка на которой ты сидишь? У табуретки (простой, не живой конструкции) был конструктор и создатель? - если не знаешь спроси у табуретки.
А был ли конструктор у более сложного- живого организма ?- если ответить сложно значит ты проще табуретки
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Возникшее еще в римском праве правило о распределении бремени доказывания между сторонами формулировалось следующим образом: "Доказывает тот, кто утверждает". Кто первый утверждает что бог есть?
Это можете сделать только вы сами.