Сеять в дух это: если кто грешил против тебя, кротко исправляй его, помня, что сам ты не лучше его; бери на себя заботы и тяготы ближнего; ни в чём не считай себя лучше других; критически оценивай всё, что делаешь, не полагаясь чьи-либо похвалы; будь щедрым к своим учителям; делай добро неустанно, при этом не забывай заботиться о своих братьях и сёстрах по вере.
Короче, если будешь жить по правде, не ища плотской выгоды, то станешь по-настоящему счастливым человек.
Огромное СПАСИБО за вопрос! Отвечая на него, я как бы проверяла сама себя. Продолжу изучение этого вопроса дальше, так как ОН задел меня за ДУШУ! Ведь я всю свою сознательную жизнь старалась и стараюсь жить плодами духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта. добродетельность, вера, самообладание.
Религия, вера
что значит "сеющий в дух" ?
Гончаров Алексей
спасибо
Больше заботящийся о духовном, нежели о плотском.
Это означает, что человек ценит духовное и старается в своих делах проявлять качества плода Святого духа: " Плод же духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта. добродетельность, вера, кротость, самообладание. " ( Галатам 5 : 22,23 )
откровенно - выражение полностью без смысла и помысла
Вы как-то задали вопрос о том, что значит думать о человеческом, а не о Божьем.. . Вот сеять в дух - это приближать свой образ мышления к Божьему, чтобы потом это отражалось в делах и в последствиях этих дел. Мысли Бога записаны в Библии: изучайте, размышляйте, применяйте.
Дух, о котором говорил Павел, был святым духом, невидимой Божьей действенной силой.
Дух даёт жизнь, от плоти же нет никакой пользы.
Как мы можем сеять в дух? Мы сеем в дух, если живем так, чтобы на нас мог свободно влиять Божий дух. Сеять в дух означает также от всего сердца участвовать в делах, которые способствуют беспрепятственному действию этого духа.
Сеять в дух означает также от всего сердца участвовать в делах, которые способствуют беспрепятственному действию этого духа.