Религия, вера

Почему благодатный огонь не обжигает только первые несколько минут? Потом он что, теряет свою благодать?

*V
*kristina Vladimirovna*
Он не обжигает только первую секунду, как и любой обычный огонь
Надежда Миронюк
Лучший ответ
он не обжигает первые секунд 10-12.
это намёк.
возможности 4-ого измерения, которые показывал Иисус.
жжёт в аду, не жжёт в раю.
баланс вечного идеала.
Интересно, а благодать то в чём? В том, что холодный огонь? Я думаю, что холодный огонь и нафик людям не нужен - ценность огня как раз в его "горячести"!
Если бы он не обжигал, пожарные Израиля не заставили бы сделать в храме пожарный выход.
;-
;-)
Посмотри внимательно, как им "умываются" - и проделай это сам. НИ ОДНА СВЕЧКА (и даже их пучок) не обжигает, если подвести руку, нос, да хоть глаз (для особо дурных) к ней сбоку. А вот сверху, над самым пламенем держать что-либо не советую. Собственно, никто и не держит. Это, Штейн, не благодать, а обычная физика. Есть такой раздел в ней, конвекционные потоки называется. Что же касается "благодати", то уж как-то больно легко она согласилась с требованием властей Израиля сходить "во избежание ночных беспорядков" днем, а не ночью, как раньше. Если и это вам не аргумент, вы безнадежны.
Илья Богданов
кто вам сказал, что огонь не обжигает?
Елена Лютая
эфир выгорает
Nikita Veselskii
Потому что это огонь. Он априори должен жечься, первое время не жгется, чтобы люди убедились в его чудесности.
скорее всего потому что так хочет Бог - во всяком случае на этот вопрос нет точного ответа!

примерно потому что земля круглая а небо синее !
Это лиииипааааа