Религия, вера

Правда, что благодатный огонь не обжигает? Тогда он правда от Бога?

Правда, что не обжигает в первые минуты и всходит только у Православных священников! от Бога конечно! можешь найти в инете много на эту тему! как сказал св. Лука который при жизни был лекарем и делал трепонации черепа, сказал-я видел мозг, но разума тоже там не видел! Есть другое измерение и только трус этого не хочет видеть и понимать!
Екатерина Коленицкая
Лучший ответ
правда, это чудо Божье, но для атеистов и чудо -не чудо
Один тут писал, что туда в свечки что то добавляют, но только хватает на несколко сегкнд..
Коля Смоляров
Да. От бога Водорода.
ну да, а церковный кагор не пьянит!
Правда, но учитывая уровень гормонов, вырабатываемый прихожанами перед чудом, можно сравнивать этот эффект с хождением по горящим углям, тоже без последствий.
Сначала проверь сама.
по мнению одну секунду, а так на нём можно мясо жарить!!!
Правда . У мну во дворе ща благодатный костёр горит, хош сесть проверить?
Петр Иванов
А может от деда Мороза?
Он только первые минут 5 не обжигает, а потом...
Светлана ***
и зажигается он естественным путём и обжегает, как и любой другой...)) )
просто первые несколько секунд подержи на д любой свечёй и тоже ничего не будет, а уж в процессе экстаза и фанатической верой. то не почувствуешь и когда ожог заработаешь...)))
Сатана тоже может сводить с неба огонь. Вот, что говорит об Библия: 11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
(Откр. 13:11-13)
Галина Шмотина Вы сектант который перекручивает Священное Писание!Слышал звон,а не знает где он!можете не отвечать и так всё с вами ясно!
я вам таки скажу что это и вправду вранье, над обычной свечкой подергайте руку и тоже не обожжет, так что, если это правда то почему туда заходит только 1 с зажигалкой?)))))))))))
Мы в детстве развлекались: зажигали свечку и проводили пальцем через центр огонька. И палец (о, чудо!) не только не обжигался, но даже не чувствовал жара. А вот если подержать палец над огнем (именно там самая высокая температура пламени), то можно было и обжечься. То же самое происходит и со святым огнем. Быстренько проведут рукой через центр пламени-не обжигает. Но что-то я ни разу не видела, чтобы кто-нибудь над факелом руку подержал, да подольше. Вот тогда бы увидели, как оно не обжигает.
Яна Белая
органические вещества горят при низких температурах

не чудо, а банальность...
если быстро рукой провести то и обычный огонь не обжигает.
Людмила
Вы знаете, что есть вещества, которые на солнце самовоспламеняются, эти ритуалы проводились жрецами, которые знали о таких веществах, чем и приводили в не до умение простого люда, те в свою очередь принимали то, что им говорили. А теперь ответ; -Не кажется ли Вам странным ритуал, зажжения благодатного огня. 1-Зачем это делать в закрытой комнате? 2-Для чего туда отправляют почти раздетого человека? Что бы зажечь благодатный огонь? Да, в эту комнату попадает луч Солнца. Да это благодатный огонь, потому что он от Солнца, но ведь Вы, если вооружитесь простой лупой, сможете сами зажечь свечку, своим, благодатным Огнем. Удачи Вам, в Вашей жизни!
Zina Bodiu
Эх.. . Когда-то в церквях с помощью простейших химических реакций делали "горящие" буквы без огня. А люди как тогда кричали: "Чудо! Чудо! ", так и сейчас. Печально.
несколько секунд до 15 гдето, говорят были случаи когда волосы бороды оставались целы. потом переходит в обычный огонь. редкость
Ну так как они водят руками по нему и я смогу над любым свободным пламенем.
Вот если б так провели над горелкой!!!)))
Сергей ******
Полностью потдерживаю Владимира Склярова!