Религия, вера
Почему Благодатный Огонь не обжигает?
потому что Бог -это огонь согревающий а не разрушающий
Холодный огонь (также холодное пламя, «холодное воспламенение» и «необжигающее пламя» ) — одна из низкотемпературных разновидностей пламени в химии. Используется также в фейерверках и создания различных спецэффектов. Многие эфиры органических и неорганических кислот могут гореть холодным огнём. Самый известный из них — это этиловый эфир борной кислоты, который можно приготовить и в домашних условиях путем смешения в определённых пропорциях следующих веществ: сухая борная кислота, этиловый спирт, концентрированная серная или соляная кислота. Поджигается при этом лишь выделяющийся над смесью эфир, горящий очень объёмным огнём зеленоватого оттенка, который (в малых концентрациях) не только не обжигает, но даже и не греет поднесённую руку. При горении данного эфира образуется аэрозоль борной кислоты, который не видно невооружённым глазом, но его можно обнаружить газоанализатором. После выгорания эфира может начать гореть сам этиловый спирт в смеси внизу, пламя которого высокотемпературно и действительно обжигает. При повышении концентрации паров эфира температура пламени также повышается. Строго говоря - холодный огонь является цепной реакцией окисления с возбуждением свечения, т. е. огнем не является.
Вы знаете, обжигает. Проверено на живом человеке. Это самый обычный огонь. Так что брехло все это.
Татьяна Болонева
Что за безбожник проверял? Где он?
Если достаточно быстро вести руку через обычный костер, то будет только тепло немного.
Скорость руки примерно как и у верующих в Пасху.;)
Скорость руки примерно как и у верующих в Пасху.;)
Многим всюду мерещится обман. Но ведь никто не мешает нам для интереса допустить, что это -- реальный факт . И попытаться найти ответ -- как и почему. ..И такие варианты есть. Один из них :
Возникший плазмоид "диссоциирует" вещество фитилей, и температура их воспламенения оказывается гораздо ниже обычного. То же и с пламенем в первые минуты, пока живы остатки "поля" плазмоида. . Ну, как то так. ..Тем более установлено, что имели место скачки полей во время появления огня. . Из таких вот предположений иногда рождаются настоящие открытия . Не надо торопиться кричать "Обман! ".
Возникший плазмоид "диссоциирует" вещество фитилей, и температура их воспламенения оказывается гораздо ниже обычного. То же и с пламенем в первые минуты, пока живы остатки "поля" плазмоида. . Ну, как то так. ..Тем более установлено, что имели место скачки полей во время появления огня. . Из таких вот предположений иногда рождаются настоящие открытия . Не надо торопиться кричать "Обман! ".
Yusif Mamedov
Тем более установлено , что имели место скачки полей во время появления огня..
С этого места подробнее можно?
С этого места подробнее можно?
Ой ли? А почему некоторые люди могут по огню ходить, обычному огню и не обжигаться?
Татьяна Болонева
А зачем мне некоторые?
Потому что используются вещества с низкой температурой горения. Ведь он не обжигает только первые несколько минут.
Маргарита Кузнецова
верно...
Татьяна Болонева
Когда изобрели эти вещества? В третьем веке о них знали? Нет!
Значит нечего врать!
Значит нечего врать!
слушайте больше сказок...: -)...
а почему у "Человечка" собачья морда???
Татьяна Ястремская
Возомнил себя Христофором Псеглавцем. ;-)
Я чего-то не видел, чтобы кто-то держал руку в пламени, когда демонстрировал сие "чудо". Махают рукой над огнем. Так никакой огонь не жжется.
Татьяна Болонева
Я проверял над обычной свечой. Обжигает очень хорошо.
А вот в Благодатном Огне и более 3 секунд держали.
А вот в Благодатном Огне и более 3 секунд держали.
Я Вам больше скажу, бенгальский огонь тоже не обжигает. )))))))
Татьяна Ястремская
Но дома лучше не жечь-срачь от окалины остаётся. ;-)
А в религии везде обман.... даже огонь не греет .
есть такие органические соединения (не помню точно, какие) , которые при сгорании "образуют" холодное пламя, через 1-2 минуты (когда загорается осадок) пламя становится обычным, и можно обжечься
А факиров (атракционщиков) обжигает? Нет.
Потому что это - фокус, развод по-православному.
Татьяна Болонева
Доказательства?
Поэтому подрались Греки и армяне? Обжигает-не обжигает. А раввин сказал, что фокус. Я ему верю.
Потому что он от Бога.
24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе. 25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; 26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Татьяна Ястремская
Иди проповедовать в ТДВ,там в тебе больше нуждаются...Или хоть вопрос то прочти. :-))
Похожие вопросы
- Почему благодатный огонь не обжигает рук?
- Почему Благодатный Огонь не обжигает?
- Почему благодатный огонь не обжигает только первые несколько минут? Потом он что, теряет свою благодать?
- Почему благодатный огонь не обжигает?
- Почему благодатный огонь не обжигает в чем фокус?
- Почему благодатный огонь не обжигает?
- Почему благодатный огонь обжигает, батюшки?!
- Почему благодатный огонь в Иерусалиме, зажигается только от православной лампадки…?
- Правда, что благодатный огонь не обжигает? Тогда он правда от Бога?
- В связи с эпидемией коронавируса, церемония возжжения благодатного огня отменена. Но почему? Благодатный огонь, вроде,