Религия, вера
Неверующие чем вам не нравятся заповеди ,что вы считаете в них есть неправильного?
Ясное дело - не могут нравиться первые 4 заповеди
вы провокатор, ..
Лолита Рудницкая
вы провокатор
Заповеди просто супер, нам стыдно за верующих, которые их так громко рекламируют и так безбожно нарушают.
Да заповеди нравятся, жуликоватые трактователи не нравятся.
Ну, почему, кое-что мы даже законодательно оформили :))
Ну, типа, не убий, не укради:) )
Мы же не религиозные догматики, используем, все, что разумно
Ну, типа, не убий, не укради:) )
Неверущие не верят не потому, что им заповеди не нравятся, а потому, что они считают, что бога нет. Полезнось религий - это одно, а существование богов - это другое..
например, обжорство--это болезнь, а по заповедям---грех. ещё гордыня. не считаю это грехом. я так думаю.
Не пойму почему юноша должен сквозь боль не дрочить до свадьбы (не говоря уже о свободных отношениях) , а при свадьбе в лучшем случае ограничиться традиционным соитием в скромных позициях и в худшем только для зачатия детей. Не ну серьезно. . природа-мать!
В общем многое считаю там правильным, особенно в новом завете. . но но но
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали люди... А если человек мазохист, извращенец... его призвание издеваться над всеми, так что ли бог заповедал?
Они хотят взять от жизни все. Только не в курсе, что к этой услуге идет бонус в аду "все включено".
А один видеоклип не видели, я не уверен что он у меня тут есть.. .
Я верующий, но не правильность в них то, что нет конкретики, для кого написано. Я ведаю, что токмо для иудеев. А вот в древнеславенских (наших) заповедях, конкретно сказано для кого они адресованы.
статусом... к богам заповеди (законы) не имеют ни какого отношения)
Я вот до сих пор не понимаю, что значит НЕ УКРАДИ, если вокруг меня люди делятся на Богатых и Бедных ?
А кто ни разу их не нарушал?
большая часть нормальна в принципе, но первая все равно то о любви к богу, в религии нет настоящей морали, для нее важно только метафизическая выдумка!!!
чьи заповеди?
Эти заповеди не имеют никакого отношения к богу - их придумали люди. И даже не придумали, а взяли из жизни - по ним живут, даже не задумываясь, что они их исполняют, все порядочные люди. При чем здесь бог?