можно - потому что чистота - залог здоровья - а те религии которые забывают о здоровье человеческого тела - тем самым пренебрегают и здоровьем духа - поскольку они взаимосвязаны - а раз так - то и дух они в таком же положении могут оставить - следовательно эти релдлигии религиями спасения не являются. Пример - это как свидетели яговы - запрещали переливание крови. Вода никогда не была грехом - откуда крещение водой вооще взялось? Ни в одной религии которых я знаю вода и взаимодействие ей не была грехом. А в христианстве много чего связано с водой. Но это не та вода конечно. но даже если так. Вода - есть вода - чистота есть чистота. Зачем мне повторять самого себя?
p.S. если с кем - то спорите - то смирение- это добродетель а нег рех.
Религия, вера
Можно ли мыться в церковные праздники? Почему?
Очищение тела - гармонизауия мира. Можно везде и всегда
Чистота, гигиена - залог здоровья
Но, правда, - враг туризма
я моюсь когда хочу)))))))
Ни в коем случае.... благодать смоешь...))))
Омовение поощряется )))))))))))))))))
Неужели грязным ходить?:))
Можно конечно. Церковные праздники каждый день. Что же теперь пылью покрываться?
Главное, не путать мытьё с омовением.
Нужно мыться перед празниками, в определенные дни и время, (по церковным законам) , но человек так много грешит, что мыться каждый день - это самый минимальный грех, на который бог наверно и не обратит внимание! (Мойся, когда тебе это необходимо - это мое мнение но я на нем не настаиваю)