Религия, вера
Почему нельзя мыться в церковные праздники?
Главное не блюдение запретов, а следование пути истинному!
Это сарафанный треп
Просто воцерковленные люди моются вовремя, а в праздник посещают храм
Если вы невоцерковленная, церковные праздники вас не касаются
у них каждый день какой-нибудь праздник,...
В какой-то книге читала, что праздники христианские есть 365 дней в году, там каждый день в честь кого-нибудь или чего-нибудь.
Поэтому совсем не мыться - не перспектива, не правда ли?
Чтобы по запаху находить друг друга....
15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(1Пет. 3:15-22)
В принципе, насчёт воцерквлённости и праздников, не касающихсяневоцерквлённых, я с вами целиком согласна, но что такое "мыться вовремя"? Поясните.
Кто Вам такую ерунду сказал.
Можно :D
а мне по хрену! для меня религия не авторитет!
Ну это их заморочки.
Можно мыться почему же нельзя.
Грех большой, сразу в ад попадете. Можно только молится, поститься и слушать радио Радонеж.
Можно можно можно.
Улыбнуло: )
Вот так всякие нелепицы и байки про христиан и сочиняют:)