Религия, вера

В выражении страстная пятница, слово страстная понимается как страсти? Страсти которые творились в этот день с Христом?

Е.
Елена ...
Ну прибили еврея гвоздями. Делов то.
Любовь Давыдова
Лучший ответ
Елена ... Да что вы такие злые ребята?
Нет. Как — страдание.
..вы представьте себя человечным человеком ВЕЧНЫМ ТЕЛОСКАФАНДРОМ СТОЯЩИМ В ТУННЕЛЕ МНОГО МИЛЛИОНОВ ЛЕТ выпатрашенный биллионами триллионов зародышей душ И ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ ПРОСНУВШИМСЯ ДУХОМ ЧЕЛОВЕЧНОГО ЧЕЛОВЕКА ПОДОШЕДШИМ К ДУШЕ ТАК ДОЛГО ЖДАВШЕЙ как в одну пятницу то со мной и произошло и делаю чудо обратно в субботу, то воскрешение В МОЕЙ ОДНОЙ НА ВСЕХ ТЕЛОСКАФАНДРЕДУШЕ ПУСТОЙ нмногих душ из людского мира и это мне понимание, то новая и неведамая ещё душам людей БОЛЬ - СОБИРАТЬ В ВЕЧНОСТЬ МНОЮ ЖИВУЮ Я НАЧИНАЮ искать навечно мне друзей.., способных не за меня и не мною, а сами человечными ко мне быть.., то и страдания духа моего - прообразом и пятница страстная. И Духовная моя миллионолетий живая смерть многим лжэсмерть, тем, кому и мои тут слова понимание навечно, а остальные в мире чем то за меня вне меня, но мною пульс в каждом из людей.., я с этим не шучу и что пишу то думаю и понимаю Духом Живой духовной смерти лжэсмертям (все ваши мысли мне не интересны за моё человечности вечное дело - ,то..,
Иван Васянкин
Елена ... Да мне тоже этот бред читать не очень интересно!
не в этот, а каждый год в разный.. .
парадокс. родился в один день а убивают его каждый год в разные дни
Алла *****
Елена ... Да что вы такие злые ребята?