Религия, вера
у моей подруги день рождения выпадает на страстную пятницу, она не верующая, а я верю..
если я не прийду, то она очень обидется, что делать не знаю. она крещеная....
Лучше сходить, дабы не искушать ее.
Кто ж в пятницу празднует. Обычно на воскресенье переносится. Она так и сделает
поздравь по телефону, или раньше до гостей. если подруга-поймет....
Все, прошел праздник мимо.
Мы тем более...
Объясни ей, что не можешь. Зайди на выходных на чашку чая.
Я думаю ничего страшного. Господь же видит ваш помысел о том, что вы идете в гости не для того чтоб наесться и веселится, а чтоб не обидеть человека. Иповедуетесь потом причаститесь. Но это моё мнение, спросите лучше у батюшки.
Она должна понять Вас. Она же подруга!
А почему бы Вам не обидеться на нее что она не с Вами?...
верите ли? ава говорит о другом - верующая бы не поставила такую...
Вам важнее общение с подругой на простые темы или споры на религиозную тему?
У меня подруга никогда у меня ничего не ест, тем более в мой ДР (который выпадает на великий пост) . Я не обижаюсь, я рада тому, что она приходит.
Судя по аватору Вы как раз только что из церкви вышли! Я бы такую подругу-вралю вообще в гости не пригласила! Зачем мне лицемерка, корчащая из себя святошу? Сейчас половина кричат модное слово Библия! Но мало кто ее читал. И еще меньше тех, кто все-таки читал, но хоть что-то понял! Зато цитируют и учат остальных, что есть нормальную пищу в век стрессов и депрессий - ГРЕХ! И кстати сказать, кто верит, тот эту веру носит в себе тихо и незаметно, без ПОКАЗУХИ! Все остальные верят в то, что якобы верят.
спроси у духовного отца,
если Ваше отсутствие будет ей непонятно и оскорбит ее, то лучше прийти, поздравить без излишеств и пойти домой.
Спроси у Бога!! Он учит в праздники творить добро. Но в Библии не написано, что нельзя ходить к подруге на день рождения. Грешить нельзя. Читай писание, там все ответы..
Выбирай что тебе важнее.
Я почему то уверена. что отмечать она будет в воскресенье и тогда всем будет хорошо)))
Приходи к ней с водой и сухариками, объясни ситуацию, забейся в угол и сиди с кислой физиономией, в то время пока твои подружки будут отрываться.