празднуем. и это нормально.
16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры; ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься помажь голову твою и умой лице твое,
18Чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцем твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
от Матфея гл. 6
Религия, вера
Христиане, (только честно) Что вы делаете если вдуг увас или у кого из родни день рождения выпадает на великий пост?
Поздравляем ...
не могу соблюдать великие посты, не искушаюсь. не всем это полезно, т. к. человек слаб. но сдерживаюсь-совершенно точно. минимум всего, дабы не возгордится
ты хочешь услышать-нажрался!.. напился.!.. объелся!.??
Я не отмечаю. У меня ДР всегда приходится на Великий Пост. На Светлой Седмице все вместе и отмечаем.
На Успенский и Рождественский выпадает, не отмечаем, в Успенский у брата - иногда, очень скромно, без гостей.
или празднование день рождения перенесем, или (что бы не обидеть юбиляра) отметим, но ужесточим пост в другие дни ...
У меня день рождения в Рождественский пост. Переношу на 19 декабря-день Николая Чудотворца. Можно рыбу и вино. Всех устраивает, специально приходят и с удовольствием едят постные блюда. Оказывается это вкусно. И нам повезло-не у кого нет дня рождения в Великий пост.
Я не христианка. . но для меня Пост в священный месяц, в понедельник и четверг, в день Ашура. . Обязателен!! ! (хотя пост в понедельник и четверг не обязателен).. а на день рождения не кушать надо! а наоборот пост держать! Бога Благодарить, за то что родился, за то что можно прославлять Его!
Для меня пост важнее!
Александр Чугин
Как хорошо что я не христианин