Религия, вера

мы все дети божьи? значит все люди - боги?

истину глаголишь)
Евгений Делих
Лучший ответ
Александр Марков бог в нас. а церковь, всего лишь жалкий посредник.
Рабы из атары бога еврейского, перестают быть людьми и превращаются в овец.
если верить в это то да
Даша Лоншакова
Да, в каждом человек есть божья эманация, которую человек способен развить до Бога в себе. Знаю таких людей- богов.
Больше относятся к тварям. Но шанс есть.. Слезть с дерева зла и залезть на крест Закона, дерево Жизни
Да. Но не сейчас, а когда на небе будем совершенными зная добро и зло. Но с маленькой буквы под руководством Бога как и Ангелы. И естественно дети Божьи будут творить чудеса.
Александр Х
Да. Но некоторые такое гуано, просто для грядок радость
А воскрес один, не справедливо однако))
Jazira Jekibaeva
не все, а только те, которые крестики носят )
Manzura Ahmedova
нет. Мы созданы по образу Бога, тоесть с такими же качествами как у Него
Manzura Ahmedova всемогущими , всезнающими , и т. д. ??

что за бред !
Владимир Крутиков всмысле любовь доброта и тд.
все дети Бога - мы его создания.
но у нас даже разная природа - Бог - духовная личность, мы - материальны.
мы созданы по его образу в том смысле, что в нас присутствуют положительные качества что и у Создателя (любовь, справедливость, мудрость и тп .. ) - жаль только проявлять пока в совершенстве мы их не можем.
Мы не дети Божьи. Мы - Его создания
нет

если отец врач, это не значит что сын тоже
так и тут
дети - не совсем верно. мы больше как клетки в организме. с другой стороны каждая точка вселенной является центром вселенной и имеет все её свойства.
Ага, сказал бомж Вася, прикладываясь к бутылочке.
Евгений
Не примазывайся! Мы не кровные - приёмыши )))