Религия, вера

если мы дети божьи, значит мы братья Христа?

Да мы братья Христа (мир ему). Аллаху акбар.
Надежда См
Лучший ответ
Так и есть.
Abdiraym Maulenov
Нет .Бог был исчо до Христа и до всей солнечной системы. Он создал солнце, Землю и всё остальное на ней, Адам первый человек созданный Богом, А Христос ничего не создал.
коллеги..
Но лучше сначала побыть рабом бога...
Иисус называл своих учеников своими братьями. Если мы идём его путём и исполняем волю его Отца, то можно сказать, что мы достойны считаться его братьями. Марка 3:35: "Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать». Матфея 12:49: «указав рукой на своих учеников, сказал: «Вот моя мать и мои братья!». Евреям 2:11 « Ведь и освящающий и освящаемые происходят от одного, и по этой причине он не стыдится называть их «братьями». Но братьями Христа могут стать только те из нас, кого усыновит Отец Иисуса. «Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. Вы получили …, дух усыновления..» (Римлянам 8:9-15). В пятидесятницу первого века апостолы и некоторые ученики получили святой дух как свидетельство усыновления. Те, кто не получил этого духа, но проявляют верность и преданность Христу являются его друзьями. «Я называю вас друзьями, потому что открыл вам все, что слышал от моего Отца» (Иоан. 15:15). «Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам» (ИОАН. 15:14).
МЫ БРАТЬЯ ВО ХРИСТЕ!
гм)) истинку сглаголил ))
Djamilya Ilakhunova
выходит у нас тут инцест разгуливает по миру
Дарья Теплова
В каком то смысле. По благодати.
Кася Кася
Ну, а чё ж нет-то? Если вы - братья по духу Иисуса из Назарета, то вы сыны Божии и есть...
Интересно А иисус умер ?