все святые мечтали уйти в вечность на Пасху.. .
ибо человек тогда сразу попадает в рай,
минуя душевные мытарства.. .
повезло Пороховщикову сегодня,
он умер ночью и восхищен на небо.. .
но если речь о другом горе,
то положиться на время,
хотя - это плохое утешение,
любое горе для человека - ужас земной...
Религия, вера
А если в Пасху случилось непоправимое горе....как радоваться ?
А ты радуешся прибитию еврея гвоздями к деревяшке?
Ни фига себе радость. Это Антисимитизм.
Юра Гальчанский
Пасха случлась позже..
Бывает, что в семье в один день и родился ребёнок и кто-то умер. Значит, есть и радость и печаль, но они раздельны. Таким, радостным и печальным днём. является День Победы, например.
Кто сказал, что нельзя на пасху испытывать боль расставания с близким человеком?
Василий Никонов
Здравствуйте,Лучик Тепла! С праздником Вас!
не понимаете, чему радоваться
Сколько прилично ныне радоваться, столько же необходимо ныне вести себя свято; грешно, можно сказать, ныне не радоваться, – так велик для нас нынешний праздник; сугубо грешно ныне грешить, – так святы нынешние дни.
Но если и при всем том ничто тебя не будет радовать в сей радостный праздник, если, и стараясь хранить себя от грехов, ты не можешь не скорбеть, если ты так будешь малодушествовать, что не в состоянии петь и Воскресение Христово, то обратись тогда к сладчайшему Иисусу, расскажи Ему о своей скорби, возвести Ему свою печаль, открой Ему свою немощь: "Господи! Меня горе тяготит, я скорблю, я не могу радоваться. Пошли же мне какое-нибудь веселье, обрадуй меня чем-нибудь, чтобы мне в Твой праздник не было грустно". Так молись, так воздыхай, и тогда ты сам не захочешь мирских радостей, ибо для грешников, каковы мы с тобой, никакое веселье не может быть выше того, которое грешник чувствует, когда плачет пред сладчайшим Иисусом.
Да, сладостно плакать пред сладчайшим Иисусом. Впрочем, Иисус Христос Сам не захочет оставить тебя в скорби и в слезах ради Своего праздника. Он непременно тебя обрадует чем-нибудь, обрадует, чем ты и не думаешь; и ты будешь благодушествовать, и ты будешь весело петь Христово Воскресение. Аминь.
Василий Никонов
Воистину воскресе!
У моей подруги брат умер на Пасху. Какая уж тут радость.
не всегда нужно радоваться в связи с датами, событие несёт смысл, а не предписание
Человек умер? Радуйся! Он ушёл к Господу Богу!
Кто умер на пасхальной неделе или в Пасху- того Бог услышал и простил все грехи- так старушки раньше говорили
Мечтаю умереть на Пасху.
Василий Никонов
и я бы тоже так хотела....
Оксана Антонова
Мечтать о смерти большой грех перед Богом.
Христос воскресе!
Горе дат не наблюдает! Будь мужественна, жизнь чаще бьет, чем одаривает пряниками. Счастья тебе!
а насрать священникам на ваше горе. Радуйтесь!