Религия, вера

Если ученые объявят, что завтра (или через неделю) с нашей планетой случится непоправимая катастрофа, на Земле начнется

Это в зависимости от того, кого люди приняли в свое сердце . Кто дьявола т. е. мирской человек, а кто Бога т. е. духовный человек. И соответственно кто-то будет из страха перед ответом на Божьем суде пить и развратничать, а кто-то, зная что идет в жизнь вечную под Божьим покровом, будет радоваться в молитве, что скоро примет Цаоство небесное и благодать. Вот так пишет нам об этом Библия! Храни вас всех Господь! С уважением к вам !
Юрий Клюйков
Лучший ответ
Олег Кляшторный Для верующих во Христа вопрос выглядит глупо, он скорее пища для размышления неверующим. Ежедневно христиане повторяют молитву "Отче наш", а в ней ...да приидет царствие Твое... Пришествие Его царства означает кончину этого мира, и воин Христов должен быть готов всегда.
Совершенно очевидно, что реакция и поведение (не всех, конечно) , но БОЛЬШИНСТВА людей не будет отличаться от поведения стада зверей, окружённых со всех сторон лесным пожаром.. . И бежать вроде некуда. . а они бегут.
Паника, хаос, беспредел.. . Скорей всего, так.. .

Тут в тему подходит один фантастический рассказ:
"Предел Напряжения" Джона Кристофера.

В общих чертах, его смысл в том, что существовала некая корпорация "Атомик", обладающая мировой монополией на атомную энергетику
и связанными с ней разработками. Глава корпорации возжелав мирового господства начал накапливать критические массы атомного
сырья в различных точках земного шара, дабы впоследствии шантажировать мир угрозой тотального уничтожения. И как это порой
случается, несостоявшийся диктатор упал с лестницы и сломал шею.. . Его планы получили огласку слегка взволновав общественность. На время. А потом об этом забыли - ведь ничего, собственно, не произошло.. . Разумеется, что и полностью демонтировать частично заполненные хранилища никому и в голову не пришло. А далее один мелкий и незначительный сотрудник корпорации довёл дело до ума. И выставил ультиматум. Собственно, даже не ультиматум. Он сказал, что человечество недостойно жить. "Поcмотрите любой телеканал - праздность, развлечения.. . Жизнь - это просто плоская шутка, или в ней есть какое-то назначение, какая-то цель? Если шутка, то так ли важно, какой у неё конец. А если в ней есть назначение, то почему бы не
рассматривать мои действия как часть этого назначения? Через неделю я всё-равно нажму на кнопку. Хотите кого-то эвакуировать за это время на ближайшие планеты - пожалуйста. Но за это вы должны предупредить весь мир, он должен знать, что его ждёт. И тогда я понаблюдаю за ним через телеэкран.. . Я получу немалое удовольствие наблюдая, как муравьи суетяться вокруг своего муравейника"
-А как же дети? Животные? -
-Не пытайтесь взывать к чувствам. Сентиментальность - признак глупости. А в оправдании нуждаются только слабые духом. У меня же нет сомнений. Я могу это сделать, я то, что я на это способен, уже само
по себе есть оправдание. Каждый человек умирая уносит целый мир. Но это мир субьективный. Я же нажав кнопку унесу мир обьективный - несколько миллиардов миров. Я с нетерпением жду этого мгновения... -Последующие несколько дней он наблюдал за человечеством через телеэкран. Но он не увидел там ожидаемой паники и хаоса. Наооборот, стройные очереди отобранных для эвакуации медленно проходят на посадку к космическим кораблям, работники коммунальных служб спокойно выполняют свои обычные обязанности, музеи и церкви переполнены теми, кто пришёл на последний неторопливый поклон к сокровищам своего прошлого.. . А когда Властитель Мира увидел семью, беззаботно гуляющую в лесу, увидел резчика по дереву, неторопливо выполняющего работу, на которую необходимы недели, или даже месяцы.. . Он не выдержал, отошёл от кнопки и начал бессвязно бормотать: надо им сказать, что всё в порядке.. . они удивительные люди.. . они должны знать.. . -Они и так знают, что всё в порядке. Им ничего не говорили. Очередной поворот выключателя - и начиналась одна из тех фальшивых передач, которые подготовило для Вас телевидение. Все эти сцены были разыграны актёрами.. . Боюсь, мы не слишком верили в способность человечества встретить свой конец с тем
достоинством, которое изобразили опытные актёры.

Ars melior vita - Искусство лучше, чем жизнь-...

Вот нам столько говорят про Коллайдер и чёрные дыры, про Солнце, которое вот-вот взорвётся, про метеорит, который не сегодня - завтра всё разнесёт.. .
Но мне почему-то кажется, что в случае РЕАЛЬНОЙ НЕИЗБЕЖНОЙ УГРОЗЫ мы до последнего момента ничего не узнаем.. .
Все эти "Концы Света", либо предсказанные шарлатанами, либо выдернутые из неверной трактовки настоящих Предсказателей.. .
Все эти прогнозы чёрных дыр, с вероятностью один на триллион - это просто хороший способ поговорить.. .
О чём-то РЕАЛЬНОМ мы узнаем лишь когда уже стенать и рыдать времени не будет...
нет. никто не поверит и до последнего часа будут сомневаться
Ничего не будет. Люди уже не обращают на это большого внимания. Хотя, некоторые сядут в назначенный день напротив телевизора, чтобы посмотреть это шоу.
Олег Кляшторный Голливуд своими фильмами-катострофами притупил инстинкт самосохранения?
Хаос, они себя переубивают из страха ещё раньше.
Вынужденная ситуация, а можно быть и поумней, пока есть такая возможность.
Андрей Блинов
Ельцын уже давал такое обйявление, вспомните, что было и поделите силу эмоций на 2
Будет такая паника пострашней самой катастрофы!!!
есть договоренность, ничего не сообщать.
в америке раз сообщили,
а ничего не случилось, просчет.
засудили потом фирму, и разорили.
ой, так здОрово!!! =)
я просто сяду и буду наблюдать=)