Религия, вера

Почему Иудеи соблюдением Закона, не заслужили Рая на земле ?

Elena Hegay
Потому что Богу без веры угодить невозможно. Бога удовлетворит только Его праведность- во Христе и верой мы принимаем Его праведность, поэтому получаем блага от Бога.
Ольга Мухина
Лучший ответ
а вы посмотрите кто у руля во всех странах. райствуют они, нам так не светит
Танюша Бойко А вот вроде не евреи:
"Самым богатым народным избранником оказался член Комитета по вопросам собственности, единоросс Григорий Аникеев. Он задекларировал доход в 2 миллиарда 712 миллионов рублей.
Второй миллиардер — член Комитета Госдумы по аграрным вопросам, член Комиссии по вопросам депутатской этики Николай Борцов. Единоросс задекларировал доход в 1 миллиард 280 миллионов рублей.
Любопытно, что по доходам Борцова превзошла супруга другого парламентария — депутата «Справедливой России» Сергея Петрова. Согласно декларации, ее вклад в семейный бюджет составил 1 миллиард 305 миллионов рублей.
Доход самого же члена комитета Госдумы по бюджету и налогам куда «скромнее» — 438,3 миллиона рублей."
http://news.rambler.ru/13571122/34686374/
А вы знаете кого-нибудь, кто заслужил? У кого рай на земле? какой вообще может быть "рай" в этой юдоли печали, - мире третьего измерения, дуальном мире противопоставлений, где вечное противоречие между материей, умом и духом доводит человечество до безумия либо низводит до уровня скотов?...
А кто заслужил? Христиане, мусульмане? Списки, пожалуйста, подробные, развернутые. Иудеи единственные, кто принесли Заповеди и Законы. Запомни, спрашивается только с того, кого больше любишь. Еще какой Рай заслужили ИУДЕИ!! ! Они сами не все еще это поняли. Но поймут!!!
а кто по религии олигархи ?
Светлана Моя
Посчитали себя равными Богу и не приняли Слово и не исполнили. Ответ им - гонения.
Никому не под силу исполнить закон Моисея, поэтому Бог предусмотрел НЗ на основании веры в Христа.
Многие евреи-чмыри)) ) и сегодня отвернулись на Б-га. Израиль-80% светского населения!! ! По делАм им! Ничему их история не учит!
Владимир Ней
 1Слово, которое было к Иеремии от Господа:
    2встань и сойди в дом горшечника, и там Я возвещу тебе слова Мои.

    3И сошел я в дом горшечника, и вот, он работал свою работу на кружале.

    4И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать.

    5И было слово Господне ко мне:

    6не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев.

    7Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;

    8но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.

    9А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;

    10но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его. (Иеремия 18)