Религия, вера

Здравствуйте! Собираюсь крестить девочку. Вопрос внутри

Я отношусь к этому нормально
Ничего плохого в этом не вижу

Сходите заранее в церковь и Вам там все объяснят
******
Я думаю ребенка покрестят в любом случае, ведь ребенок будет в церкви на руках у крестной
Крестная должна быть точно крещенной
Султон Набиев
Лучший ответ
Не надо этого делать. Пусть вырастет и сама решит.
Sveta Sahakyan
Вы это делаете по личной прихоти, на всякий случай, так делают все или по завету Господа? Он сказал :сначала научите, потом крестите. Знает ваша девочка о великой жертве Христа? Будет она соблюдать то, что Он наказал?
Извините, но в этом вопросе помочь не могу. Могу только дать ссылку на сайт одного храма, прихожанином которого я являюсь, там священник отвечает на вопросы и наверняка сможет вам помочь. http://vladimirknyaz.prihod.ru/faq
крещение преподается только по вере. И только духовно возрожденному человеку... Крещение - обещание Богу доброй совести. Младенец ничего Богу пообещать не может. Крещение - завет человека с Богом.
Младенцев приносят в церковь чтобы Бог благословил. Это нужно ребенку. Христос в Писании благословлял детей которые приходили к нему или их приносили. .
Но крещение это шаг веры лично каждого.. и только в сознательном возрасте после покаяния человека.
Написано - ,Идите, научите все народы, крестя их во Имя Отца, Сына и Святого Духа.
Последовательность - научить истинам Слова Божьего, далее появляется вера -,,Вера от слышания а слышание от Слова Божьего,, , далее покаяние человека (рождение свыше) а потом уж крещение по вере.
А Вы верите во Христа воскресшего?
Читайте Новый Завет, там увидите всё необходимое для жизни с Богом!!!!
Dana Amirbek