Религия, вера
Христос. как получилось что он воскрес? Его распяли на кресте, похоронили и он воскрес, и тоисть где то живет среди нас?
Нахрен ему тут жить! Он на небо улетел....
Итак, Иисус все говорил и делал справедливость явно, тогда как одни боялись делать это явно, так как доминировала родословная линия Каина, другие принципиально были тайным орденом и делали это тоже тайным образом. Так вот путь к спасению человека от крестной смерти описан был в Ветхом Завете, а это когда не сокрушают кости голени, а когда только протыкают копьем тело человека, которого покинул дух, но не телесный, телом он жив, просто такой теряет сознание! При расчетах, раньше землетрясения рассчитывались по лунному затмению, потому тьма и скрежет при совпадение Пасхи были рассчитаны и все эти пророчества указывали на Иисуса, что он должен все это пройти.
Короче, Иисус теряет на кресте сознание, его протыкают копьем, когда начинается Солнечное затмение, что отвлекает многих от более серьезного подхода к казни. Многие торопливо покидают место казни Иосиф у Пилата забрать тело и похоронить. Тайный орден уже рассчитав все понял, что телесно Иисус жив, так как из раны от копья пошла кровь с водой, то есть кровь была не свернутой, что и свидетельствует, что все удалось и Иисус только потерял сознание. Однако затем его нужно буквально было и именно в саду и в гроте пещеры похоронить. Началось землетрясение, многие побежали, тюрьмы разрушились и появились люди, которых в этих тюрьмах содержали так долго, что родственники думали, что они давно умерли, это описано массовое воскресение. Самого Иисуса привели в чувства двое из тайного ордена, куда раньше входил Иисус с Иоанном Богословом, но потом Иисус от туда вышел. Его пелена бросили в склепе, го переодели в садовника, (с которого и начинается Ветхий Завет, там еще есть сын погибели Адам, который предает договор с Богом и его переселяют в глиноземную низину, от куда тот родом был взят в Эдем. Это описано как духовно, а не буквально, то есть его рождение - метафора из какой земли, кто слеплен (прах из мертвой, неплодородной) и смерть Адама тоже не буквально, а духовная. Тут же все разыгрывают буквально, Адама играет Иуда Искариот, которого буквально хоронят в глиноземной почве. Иисус приняв уже тайный образ садовника даже не узнавался учениками, но при закрытых дверях он появлялся в своем обычном об Однако раны все же дали о себе знать он начал телесно восходить при облачном тумане на гору Галилейскую, где родился и тон отошел к Отцу, то есть уже буквально умер. Потому уже его ученики приняв его наследие и пошли нести уже его учение. Если бы Иисус биологически оставался бы живым, то апостолы так бы и не вступили в его наследие, и он бы не воскрес в них Духом!
Потому есть люди обладающие Его Духом, но только это не материалисты - слутели культа верования и их адепты!
Но Вы-же не можете гарантировать что это не так?
Попробуйте опровергнуть. Особенно если с тех пор
он присутствует среди нас даже наверно и не в единственном
лице. Впрочем, что это я заболтался?
Нет. Служит в небесном храме Первосвященником за Свой народ
затем и приходил, что бы спровоцировать своё распятие. так надо было. это по легенде. среди нас он может и есть, да мы и так сыты, нам ничего не угрожает.
Нет. Он как-то в тихушку воскрес, шо даже близкие родственники его не узнали. И так же втихаря и ретировался в неизвестном направлении.
Ага, в виде ЗОМБИ.
Учи мат. часть!
Нет.
Христос пробыл три дня в могиле, а потом воскрес и 40 дней являлся своим ученикам, доказывая, что он жив, и давая им дальнейшие наставления (Деян. 1:3—5). Затем он вознесся на небо, чтобы предоставить Иегове ценность своей жертвы и ждать назначенного времени, когда начнется его присутствие как Мессианского Царя.
В Евангелии от Марка 16:19 напсано: " И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога". После воскресения Иисус некоторое время являлся своим ученикам, чтобы укрепить и ободрить их, а затем вознесся на небо, туда, откуда он пришел. Сам Иисус говорил: "Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца"(Иоанна 6:38). А то, что он воскреснет, было предсказано задолго до его прихода на землю: "Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление"(Псалом 15:10). В Деянии 2:24-27 ссылка на Псалом 15:10: "Но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления".
Для начала подавайте милостыню.
. Живя на земле, Иисус исцелял больных, кормил голодных и усмирял бури. Он даже воскрешал мертвых. Почему он совершал чудеса? Он жалел страдающих людей и хотел им помочь. Его чудеса доказывали, что он Сын Бога. Они показали, что́ он сделает для всех послушных людей, когда будет царствовать над землей
. Иисус умер, был воскрешен Богом как духовная личность и возвратился на небо . Позднее Бог назначил его Царем. Скоро Иисус избавит землю от зла и страданий (Псалом 36:9—11; Притчи 2:21, 22).
медицина такого не допускает