"Пьяный полицейский с ножом напал на своего начальника в Иркутской области.
На оперативника завели уголовное дело.
От рук подчиненного едва не погиб начальник отдела МВД России по Нижнеилимскому району Валерий Палеха. Накануне днем он возвращался домой со службы. Едва вошел в подъезд, как на него набросился человек с ножом. Налетчик успел ранить в шею высокопоставленного полицейского. Окровавленный Валерий Палеха с трудом вырвался и… узнал в нападавшем своего подчиненного.
- На начальника отдела напал оперуполномоченный, капитан полиции Леонид Кузнецов, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СК России по Иркутской области Владимир Саловаров. – Мужчина был сильно пьян. Прибывшие сотрудники задержали разбушевавшегося коллегу. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ – покушение на убийство.
Сам полицейский начальник хоть и пострадал, но брать больничный отказался. После оказанной медицинской помощи Валерий Палеха продолжил исполнение служебных обязанностей. А пьяного капитана арестовали. Сейчас следователям предстоит выяснить, за что он решил расправиться со своим начальником.
- В Железногорске-Илимском работает следственно-оперативная группа в составе следователей СКР, сотрудников оперативно-розыскной части управления собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области, - продолжает Владимир Саловаров. – Кроме того, выяснением обстоятельств произошедшего занимается специальная кадровая комиссия под руководством замначальника ГУ МВД России по Иркутской области Игоря Самохвалова. В состав комиссии вошли сотрудники инспекции по личному составу".
Религия, вера
Интересно сколько сегодня пьяных базаров и драк было за вечер и ночь?
Вот взял бы и прошёлся по хаткам, выяснил. Так нет, тебе нужна тема для разогрева пользователей:))
Ширван Девришев
Я две видел сегодня, в одной чуть не поучаствовал. Чего не спиться?
достаточно.. Насмотрела-наслушалась... .
как тут не поверить в православие))))))))))))
Ширван Девришев
Типа католики не такие самые? поляки например бухают как черти и дерутся не меньше.
Сколько и обычно.
Ширван Девришев
Да не сегодня все бухали, обычно не так.
Это вы о чем?
О том, что люди развращенные и не умеют праздновать?
Или о том, что праздновалась Пасха?
С первым своим предположением я согласен.
Ну а второе вытекает из первого.
Или о том, что праздновалась Пасха?
Ну а второе вытекает из первого.