все будет хорошо...
ты и не почувствуешь даже...
Религия, вера
Стоит ли бояться того, что однажды я могу уснуть вечером или ночью и больше не проснуться?
Алексей Репкин
это как?
Ты грустишь, а кто-то этому рад.
Бойся не бойся чему быть того не миновать...
Бояться не стоит. Просто прими как один из вариантов ухода во время сна - не более. Он может случиться, а может и нет. Какая разница!!!
Алексей Репкин
а я почувствую что-то в случае такого ухода?
в Церковь ходи православную и бояться не будешь
Нужно заранее подготовиться к переходу, поизучать йогические книги, помедитировать, немного духовно развиться, чтобы было чем заняться на том свете, в астрале, когда находишься в подвешенном состоянии, ни в мёртвом, ни в живом состоянии.
Хорошо бы, если б смерть была вот такой, - заснул и не проснулся... Но так бывает далеко не всегда, к сожалению. Но мысли о том, что каждое засыпание- риск умереть, надо гнать. Они- фобия.
Если есть серьёзные основания для этого, а они могут быть. Есть немало заболеваний, ведущих к такому концу.
Если не спасён - стоит.
Нет
Алексей Репкин
а если так произойдёт, что будет?
Об этом многие мечтают
Вероятность этого есть. Чтобы меньше этого бояться - надо просто молиться перед сном, желательно покаянеыми молитвами. Так в православном молитвослове утренние молитвы посвящены в основном призывание помощи Божией да труды днём, а вечерние наполнены покаянием.
Многие об этом мечтают, это самая лёгкая смерть, а лучше об этом не думать. Она может придти в любой день.
Ответ на вопрос, что происходит после смерти, знает Бог, который нас создал. Он сказал, что, когда человек умирает, его жизнь заканчивается. Смерть — это противоположность жизни. После смерти чувства, мысли и воспоминания человека не продолжают существовать где-то ещё.После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать (Экклезиаст 9 глава, 5 и 10стихи). Поэтому смерти не нужно бояться, потому что согласно Библии, Иисус Христос сравнил смерть с глубоким сном. Он же учил, что будет воскресенье умерших на земле (Иоанна 5 глава, 28,29 стихи).