Религия, вера
А освятить можно любой предмет? А атеиста можно освятить? Будет освященный атеист?)))
гы. Пьяный поп может освятить ффсе))))))))))))
Атеюге только засветить чемнидь можно, за богохульство, за закусывания куличами в неадеквате, за посрамление яиц святых.
За распевания псалмов под караоке.
Это невыносимо смотреть
За распевания псалмов под караоке.
Это невыносимо смотреть
Предмет да, а за человека помолиться можно
а какая разница куда водой брызгать
Атеист не предмет, а личность.
В этом Ваша ошибка.
Владимир Курамшин
а дополнения на что вписано
Освящение - это не придание предметам каких-либо свойств, это не помощь человеку в чем-то, это не способ "обезопасить" себя от чего-либо. Освящение чего-либо само по себе не спасает.
Освящение - это благословение Божие на пользование чем-либо. Понятное дело, что не все предметы являются наиболее необходимыми для человека. И не все достойны освящения. Освящение дома, квартиры, автомобиля или какой-либо другой важной для человека вещи есть свидетельство, прежде всего, нашего упования на Бога, нашей веры в то, что ничего не происходит с нами без Его воли. Это стремление не только самим быть в Церкви, но и окружить себя теми предметами, которые имеют церковное благословение. Не для того, чтобы они "помогали", а в знак благодарения Богу за то, что Он нам дает.
Чего только ни пишут про ритуал освящения. А суть в том, чтобы придать предмету некие магические свойства. Поэтому говорить, что мы заказываем (платное! ) освящение в благодарность богу за использование предмета - лукавство.
То есть, ты, как я понял, хочешь меня освятить? С последующей контрольной освяткой? Ну, спасибо! Уважила!
"Освященный атеист" - доставило)) ) Это типа, как живительная эвтаназия))))
За баблосики жрецы осветят всё на свете.