Религия, вера

Зачем ждать год, когда вода станет святая, если ее можно освятить в любой день?

Это как со св.огнем..тоже в любой день можно зажечь,а тут ощущения чуда у людей!)
Самал Айтмагамбетовна
Лучший ответ
Ну да, крестят то детей в святой купели
незачем ждать
Кирилл Семенов
можно освятить воду в любой день. если умеешь это делать. я например умею. хотя это не просто и учился этому долго. а если не умеешь сам то можно научится или сходить в церковь и набрать уже готовую
Ночью в прорубь точно нет смысла лезть .
Вообще, святость воды раз в год - плагиат у славянства. Задолго до крещения у славян существовал праздник Водокрещи( Водосвет, Турицы) 6 января по старому (19 января по новому стилю). По поверьям, вода становится очищающей, полной энергией.
Alex Yoong
Может быть в ЭТОТ ДЕНЬ Центральный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, сам самостоятельно управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной,
то ПРИ ПОМОЩИ ПСИХОТРОННО ВОЛНОВОГО ОБЛУЧЕНИЯ И ЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ ИЛИ ДРУГИМ ОСОБЫМ СПОСОБОМ ДЕЗИНФИЦИРУЕТ И "ОСВЯЩАЕТ" НЕВИДИМЫМИ ЛУЧАМИ
ВСЮ ВОДУ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ?
Поэтому она долго сохраняется
и не киснет, не протухает,
не "заванивается", не воняет?

И через сутки прекращает эту особенную дезинфекцию воды на планете Земля?

То есть по заранее заданным параметрам и программам Программистов Разработчиков Создателей Программ то Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба 1 раз в год в течении суток ОСВЯЩАЕТ НЕВИДИМЫМИ ЛУЧАМИ и ТАКИМ ОБРАЗОМ ДЕЗИНФИЦИРУЕТ ВОДУ НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, таким образом, что эта вода долгое время не протухает и не киснет?
Всё можно объяснить?

На территории Их Стран следят за порядком Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, вот у них спрашивай, почему на территории Их Стран до сих пор не создали Единые Общие Мирные Разумные и Полезные Программы Деятельности.
вода всегда святая в любом роднике
Анатолий Лисов
Ты перекрестился в вере, ты состоишь сам как раз из воды, молитву зачитал, и вот ты уже освятился. А в прорубь окунаются в воспоминание о Христе, окунание даёт более яркие эмоции и поэтому лучше запоминается. Окунуться в прорубь тоже надо с молитвой, внимание направить на удержание образа Божия в своём сознании.
Olga Tsimanova
это природное явление,

и случается лишь раз в год ....
Я вообще не понимаю, как неодушевлённый предмет может быть святым. А воду даже предметом сложно назвать, потому что она в жидком агрегатном состоянии.
Ещё куда ни шло людей так называть, хотя я сомневаюсь, что в нашем жестоком мире, кто-то может быть святым.
Moldir Birlikkizy