Религия, вера

Каждый раз, когда спорю о религии, у меня возникает желание убить собеседника. Как избежать таких споров в дальнейшем?

Я воинствующий атеист.
Нина Бабушкина
Лучший ответ
Екатерина Кодрина Лучший ответ. Спасибо тебе, Алексей.
просветиться мифологией и забить на стадо
Кыял Жороева
Дядя Миша, а вот скажите, положа руку на сердце? А зачем Вы с ними спорите? Ведь Вы уверены в своей правоте? Тогда к чему спорить? А их не переубедить. Да и не надо. Я вот почитала некоторые ответы. Очень многие из них люди несчастные и неудовлетворенные жизнью. А вера, как они утверждают, придает смысл их жизни. Внушает надежду. Делает их счастливыми. Вот отними у них эту иллюзию - и сколько несчастных, озлобленных и агрессивных окажется рядом с нами? Вам это надо? Пусть веруют себе тихонько, лишь бы никому не мешали.
В конце концов, в жизни должно же быть разнообразие точек зрения и мнений. Иначе мы вернемся к тоталитаризму.
Неважно, какому. Атеистическому или религиозному.
И потом, они же Вам не хамят, а говорят всего лишь, что Бог Вас любит:))))) )
Ну, пусть он Вас любит безответно:)))))))))
Тимур Шагенов
Екатерина Кодрина Просто меня бесит тот факт, что они не хотят признавать превосходство науки над религией.

Хотя, вы, конечно правы. Спасибо за ответ.
надо просто держать мнение при себе, секрет прост)))
Timur Seilov
не вступать в них. В споры, в смысле.
Надо избегать их в полном смысле этого слова - т. е. НЕ НАЧИНАТЬ спорить.
Егор Крупец
А что желанию мешает осуществиться?
Екатерина Кодрина Только то, что я спорю по интернету. И, в основном с россиянами, а сам живу на Украине.
Спорить только здесь - на РВ! Тут никого убить не получится...
Светик
потому что сказать нечего... нет внутренней уверенности, что ты прав...
Екатерина Кодрина Я уверен в своей правоте.
Не общаться с идиотами. Есть ведь и нормальные христиане - их легко узнать по тому, что они не навязывают свою точку зрения окружающим
Екатерина Кодрина на Ответах я таких пока не встречал...
Когда человеку нечего ответить то частенько это вызывает агрессию) Но в случае атеистов это крайне редко ибо надо быть полным дебилом чтобы не иметь аргументов которых пруд пруди, у верующие одно и тоже лепечут.
Иван Скоков
Натали Максимова почитайте комменты на ютубе у роликов на тему религии, а потому рассуждайте, что у атеистов это крайне редко )
Екатерина Кодрина Спасибо за ответ, Андрей. Но я вынужден с вами не согласиться. Я имею аргументы, но, когда я ставлю точку, типа "...вот почему бога нет" и слышу в ответ, "бог всё равно вас любит", я теряю над собой контроль.
Наверно вообще не говорить на эту тему. Или задовать точные вопросы
Да, конечно, у атеистов аргументов прям масса. Не верю потому что не вижу, - единственный аргумент. Так микробов тоже не видно, и многого другого. Ни у одной из сторон никаких свидетельств нет. Есть только вера или её нет.

В любом случае агрессивный атеизм об уме не говорит, т. к. только дурак, простите конечно, может не видеть крайне странные вещи, объяснений которым просто нет. Сама жизнь - странная, наша внешность, стремление думать, почему мы не остались обезъянами? Откуда берётся обида, сострадание, зависть? Может учебник по биологии вам всю правду расскажет? Вряд ли. В таком случае не стоит спорить, надо просто познавать.
Екатерина Кодрина обида, сострадание, зависть - эмоции.

эмоции производит мозг.

а о мозге вам расскажет как раз учебник по биологии (анатомии). и почему мы не остались обезьянами, он вам тоже расскажет.

даже если бог и существует (поговорим на вашем языке), то ЧТО он ВООБЩЕ сделал? как мы родились - это вообще ЭЛЕМЕНТАРНАЯ АНАТОМИЯ, как и наш организм. назовите мне еще что-нибудь, что вызывает у вас сомнения, и я вам объясню, почему бог не имеет к этому отношения.