Религия, вера
Как вы оноситесь к кремациии?Огонь ведь очищающий....Тогда почему рпц против?
конечно "ЗА"! И кремация НИСКОЛЬКО не противоречит каким-то религиозным убеждениям...
Нечего гниль разводить...
РПЦ не против, телу уже все равно.... но Писание все же говорит "Из земли взят и в землю возвратишься... ".
Миса Аманэ
вы, падре, как-то очень плоско и примитивно мыслите. "Из земли взят и в землю возвратишься..." - это образ тварности и смертности человека!
Не прижилась у нас как то инквизиция.
Кремация - это более практичный вариант похорон. При обычном захоронении совсем новое кладбище быстро разрастается до гигантских размеров, его границы стремительно расширяются - а ведь на его месте можно было бы построить что-нибудь для живых людей. Но для церкви кремация - это языческий ритуал, и, значит, кощунство.
Кстати, когда старое кладбище разрушают, чтобы освободить место под новые захоронения или другие постройки - это тоже вполне себе кощунство, разрушение могил.
Кстати, когда старое кладбище разрушают, чтобы освободить место под новые захоронения или другие постройки - это тоже вполне себе кощунство, разрушение могил.
РПЦ не верит, что„ Бог может из камней создать детей Авраама“ или не знают что „ тело возвратится в прах, а Дух Божий возвратится к Богу который дал его“ в мётрвых телах лишь тление и прах, и без разницы сгорит этот прах или сгниёт, или рыбы сьедят :)
при сжигании тела душе легче перейти в другой мир....
А хрен его знает !!!)))
Кремация - хорошо, но дезинтеграция - ещё лучше)
Это для не имеющих души,
у православных души имеются.
у православных души имеются.
Конечно за, хотябы для умерших от спида, туберкулёза и прочих опасных заболеваний.. .
Просто никому не надо заморачиваться подобными вопросами.. . а жаль.
Просто никому не надо заморачиваться подобными вопросами.. . а жаль.
Сколько сейчас вымирает в россии. Кто-же откажется от прибыли, после конечно свечек.
Согласен с падре Александром )))
Похожие вопросы
- Почему РПЦ против кремации?
- Верующие, почему РПЦ против абортов, но за убийство?
- Почему РПЦ против клонирования?
- Почему рпц против геев, но не лесбиянок или би? или против и них?
- почему РПЦ против праздника 8 марта? (из новостей)
- Почему РПЦ против Деда Мороза, Снегурочки и Бабы Яги?
- Почему РПЦ против однополой ЛЮБВИ где обитает счастье двоих? Счастье противоречит их страдальческому менталитету
- Почему РПЦ против шахмат, но за рукопашный бой?
- Почему РПЦ против контрацепции? Сейчас жизнь дорога, много детей иметь - роскошь. Не стоит ли пересмотреть заповеди?
- почему РПЦ против оккультных и эзотерических наук?
Доброе Утро,кстати)