Чего ругаетесь то?
И перепутали вы все.
Это человек придумал бога таким, что бы потом сказать, что тот создал человека по своему образу и подобию. Так что у того бога мозгов не больше, во всяком случае судя по библии. У него там явно человеческая психология, довольно примитивная, причем еще и разная от того какой автор какой из кусков писал. Можно сказать там толпа богов. Только называются одним. И каждый некое подобие своего автора. Его внутреннего мира, внутреннего я.
Религия, вера
"бог создал человека по своему подобию..." - Где, блин, ваши мозги, люди?! А-А-аа-аа-а-а!..
Да, причем сразу взрослым и (почти сразу) женатым на бабе-из-ребра. Вот повезло Адаму: переходный возраст не переживал, пару себе не искал...
Не ори блин, кругом люди спят.. . тссс...
Да, Бог создал первую человеческую пару Адама и Еву по образу и подобию Своему. Это говорит о том, что Он наделил людей такими же качествами, какими обладает Сам : любовью, мудростью, справедливостью и силой..
Естественно -сродное плодит сродное-- после дал им кожаные одежды-суть человеческие тела и сказал - плодитесь и размножайтесь. Вопрос ведь в том как вам поясняют ваши духовные наставники -уж коли вам поясняют так что вы кожанные одежды принимаете за человека созданного по образу и подобию то стоит задуматся -какое тысячелетие уже безбедно существуют секты мошенников называющие себя религиозными деятелями не знающие и не понимающие основ записанных в их же книгах.
Бог создал человека по образу своему и подобию. С мозгами у нормальных людей все в порядке. Мозг должен запоминать информацию, анализировать, а главное- учиться!
А где он мозг обещал всем? Только образ и подобие, а не идентичность! Мозг это бонус.
В чем суть вопроса? Вести теологические беседы на основе книги "Бытие" - неспортивно. Давайте лучше мусолить "Исход", а ещё лучше "Книгу Царств".
Что бы создать человека, не нужно быть умным. Умный бы не создал.
Ага, по своему образу и подобию бог создал человека - мужчину и женщину.. . Он что, гермофродит? Ой, простите, извините, женщина же в библии ни разу не названа человеком, она же не человек, она - друг человека...
Анечка Пашковская
может украинцы переводили, так это у них. тоже.. жинки, тока есть и человеки ))
Рауан Капанов
Сейчас апологеты христианства скажут, что это сказано образно или, что имеется в виду только "духовные качества". Хотя любой здравомыслящий человек скажет, что "по образу и подобию" значит - внутренне и внешне. А несчет образности пусть объяснят, почему женщины совсем не образно не допускаются ко многим цнрковным таинствам и управлению делами церкви?
____Надира___ __
Ну, правильно "друг"....и курица не птица. Так что не извиняйтесь.
Светлана Лысенко (Семёнова)
Ну спасибо, обласкали...
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
Вячеслав Григорьев
Главное не то, что вы находите, а то как вы это интерпретируете ;)
Вы думаете кто-то скажет спасибо что напомнили, а то они у меня на полу валялись?