Религия, вера

Если Бог говорит, как узнать, что это Он? Какие существуют способы проверить голос Божий?

L*
Ludmila *****
без консультации психиатра не обойтись
Kamoljon Ismoilov
Лучший ответ
можешь и не проверять. Если с тобой заговорил бог - пора в психушку.
Верующий верить обязан. Сомнения, это удел Атеистов.
Он не должен противоречить тому, что говорил раньше. См. Писания.
БОГ не говорит. Если слышите голос - значит не Бог. Это может быть и Светлый, и тёмный.
Никак. Можно лишь по собственному желанию приписать возникающие идеи и мысли некоему Богу.
Иван Ругно
Сейчас он говорит через Библию
Сергей Ивонин
шизофрения, лечится в специализированных клиниках.... иных способов проверить нет....
Для начала -угомонись!
в этом мире ника . он может послать посланников в виде ангела или др способы показать, но не общаться
НЕ
Наталия Еске
Читаем Мф. 5:8.
Олег Меньшиков
Православный святой Игнатий Брянчанинов пишет: "если увидишь свет, услышишь голос или почувствуешь благоухание, - закрой глаза, заткни уши и нос... считай это опасным искушением, нам грешным не могут быть видения от Бога".
Юрий Михель
Он говорит с нами через Библию
Если то что мы читаем согласуется с основными первыми 2 заповедями, значит мы понимаем его правильно, а если строится на догадках о прочитанном- это самообман,
т. к. Библия сама себя объясняет
как- то так
Пётр Самсонов
А как проверяете, что реальность - это реальность? Что вы - это вы, а ваши близкие - это они? Что музыка добрая, светлая или агрессивная, безрадостная? Как проверяете голос совести и истинность чего-либо? Бог обращается к самой глубине души человека, потому, что знает ее, лично каждого.
Сходить к психиатру. Если нормальный, то значит он.
Бог говорит с нами не словами, а образами! Это люди образа переводят в слова и слова в образа (называется вербализация) , тем самым затрудняют прямой диалог с Богом. Слушай совесть, доверяй интуиции и интуитивным прозрениям. Для хорошей слышимости необходимо тело поддерживай в чистоте, т. е. не употреблять наркотики (алкоголь любой (даже церковный кагор) , табак, конопля, героин, кокаин и тд.) . Есть и пить натуральные продукты, которые дает земля. Для большего эффекта откажитесь есть пищу в которой до приготовления текла кровь. Стремится к нормальному строю психики, присущему человеку, а не животному. Тело- это приемник, если выпьешь бокал вина, то не услышишь бога минимум 3 года. Алкоголь повреждает тонкие структуры мозга способные воспринимать информацию идущую от Бога. Бог разговаривает с человеком постоянно, но человек не может воспринимать его из-за этого повреждения. А проверять истинность Божьих советов на практике используя его советы при решении каких либо вопросов, проблем. Бог ни когда не посоветует плохого, не причинит боль ни вам не близким, и если будете следовать его советам познаете истину. В "Концепции Общественной Безопасности" все более конкретно объясняется" читать надо от начала и до конца.
Никаких и скорее всего это не он говорит.