Религия, вера

По каким причинам чел может перейти из одной религии в другую? ---->>>

верил, верил, что земля на китах....а потом, мол, "а че-то туфта какая-то, наверное она все таки квадратная"

как верующий перестает верить в одно и начинает верить в подобное, но другое...я не понимаю...
Иван Белозёров
Есть такое устройство - флюгер. Ну ты понимаешь ))
Андрей К
Лучший ответ
а вы сами по какой причине перешли в индуизм?)
Таня Токмакова
Сдуру, обычно. Не понимает, что Бог один, о религий без счета.
Правда, турки, не так уж и давно, давали неверным свободный выбор между молельным ковриком и колом в "куда-то там"
Розетка, вы какую будете воду пить грязную или чистую ,??)))
Иван Белозёров по существу, пожалуйста, не надо растекаться мыслею по древу!)
мнение человека меняет информация. если ему говорили в детстве одно и он думал что это правильно потому что не знал другого. потом когда приходит информация другая он сравнивает и выбирает согласно своей сути. то есть если ему нужна истина он выберет правильность а если он не хочет менять свои привычки то выберет страсть.

86. (84). Скажи: "Всякий поступает по своему подобию, и Господь ваш лучше знает тех, кто прямее дорогой".
Коран.
Almas Esenov
Причины могут быть разные и уместные и нет. На счет того что земля круглая в библии было написано еще в 800 году до н. е в книге пророка Исаия 40:22 сказано : "Он есть тот, который восседает НАД КРУГОМ ЗЕМЛИ".То что католические инквизиторы этого не понимали или не хотели понимать, ни чего не меняет. Поэтому многие и покидают отступническое католичество....
а чё тут сложного? обычная перепрошивка религиозного блока. нормальные люди правда его выпаивают нах и перемычку ставят)))
Анастасия =)
Рыба ищет где глубже, человек - где лучше. И жизни больше, а не доктрин.
Ирина Якушева
по причине размышления. Мозги человеку даны, чтобы думать, а не хоп- меня в детстве покрестили и он такой будто бы христианин) ) и как бы не нужно уже задумываться что как и почему, зачем? за человека ведь сделали выбор! младенцем покрестили, к примеру, и отказываться от этого навязанного выбора как-то не принято да? а что если задуматься? ведь истина полюбому одна! истин не бывает две!
кого хочет Аллах поставит на правильный путь кого незахочет непоставит, и все тут. ниче сложного.
Лучше ссорится с любимыми, чем общатся с людьми которых ненавидишь.
Анастасия =) шо же ты, кисонька? папа разве не говорил, что ненавидеть - грех?
Иван Белозёров 1. ты на вопрос "Сколько времени?" тоже отвечаешь "Зеленый"???))) ххыхы
2. Боженька уже сдвинул брови, смотря на тебя, кайся пока не поздно!