Религия, вера

Атеисты часто говорят: покажите нам вашего Бога. Не это ли предсказывал Иисус? +

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан. 14:16,17)
Sa
Saltanat
P.
Prince . . . . . .
Лучший ответ
любой мошенник предвидит, что будут умные люди, которые ему не поверят!
Алексей Паршин Виноват, ваше благородие, промахнулся по оценке. :(
Владимир Чумаков А этот мошенник даже предвидел, что его последователей будут гнать! Значит, есть за что. )))
Устал писать фанатикам, что вы выдергиваете цитаты из текста и не к месту не для ума начинаете нечто доказывать или опровергать! ? Это говорит только об полном невежестве верующих фанатиком, которые находятся в их культах верований, но от которых Бог далек.
Атеистами называли именно последователей Иисуса, а его называли Коммунист - утопист, который за социальное равенство и победу над богачами и служителями культов верований и выступал, что в таком обществе просвещенном, с моральным духом и равноправным никто не должен искать себе ни хозяев и никаких богов! Человек жить должен только по доброй совести, остальное ему приложиться.
Такие вот как вы и убиваете справедливых людей и служите богачам и оккультистам, думая служите богу.
Saltanat я вам что-то доказывала?
Иисус был умный и сразу приравнял самое очевидное возражение к недостойным для верующего человека явлениям
Мавроди говорит, если бы меня не остановили, я бы вам все вернул.
Бла бла бла....
Вот так всегда:) ) Вы вроде мне пообещали доказательства "вечной жизни" предъявить... Пока еще не получила... увы...:) )
ИСТОЧНИК: жду и надеюсь:))))))))))))
Вовчиккк Никитин Меня еще в Советское время на уроке истории спросили, мол, кто такие боги, а кто смертные люди? Я ответил, что боги, это люди с высоким просвещением, но главное с высоким моральным духом и справедливые, а смертные, это порочные люди. Итак, биологически и те и другие считаются живыми, однако из правил космогонии Адам стал таковым только после Божьего очищения гипнозом от низменного и злого, в соотношении того бытие, от куда он родом, (слеплен и выслан обратно к волкам и в низину). То есть можете прочесть хотя бы в Новом Завете, что делает человеков живыми, это истинное просвещение. Итак если духовно падшие не умрут для порока и не станут жить высшим духовным смыслом, то они уйдут в вечность падшими. Всякий же очистившийся от порочной жизни и принявший Небесное просвещение или высшее, отходит в Жизнь Вечную!
Saltanat не правда, перечитайте все, что я написала, о доказательствах оечи не шло. Исцеление человека, для вас не доказательство существование Бога (типа само прошло) ну и т.п.
А Незнайка обещал лунатикам, что обязательно посетит Луну ещё раз!
Читайте Откровения Н. Носова о Незнайке!
Dana Amanzholova
не будучи свидетелем слов Иисуса, вы-не можете утверждать, что он-это говорил.
не ссылаясь на библию-дайте исторические источники
Saltanat Библия и есть исторический источник. Вы верите тому, что писал Геродот? Так вот копий его рукописей гораздо меньше, чем библейских текстов.
Не это.
Лучше покажите нам вашего бога.
будучи довольно сообразительным и придприимчивым человеком, заведомо зная, что доказательства того, что не существует, предоставить будет невозможно, он это и сказал.
Денис Яландаев
Так и запишем - показать вам нечего. Остаётся только трепаться и строить догадки, что же там имел ввиду еврейский раввин, жизнь и деятельность которого были описаны через десятилетия после его смерти анонимными авторами. Типа, Рабинович Шаляпина по телефону напел.
Vladimir Borkov
А что вам атеисты? Не атеистов Иисус называл врагами, "отродьями ехидниными", а фарисеев. С ними бы и боролись.
А атеистами создан мир, в котором вы сейчас живёте, и все его блага, которыми пользуются и верующие, и иноверцы...
Ал
Алексей
Saltanat я ни с кем не борюсь, да и тогда атеистов не было, когда приходил Иисус.
Предвидел, что у людей появится логическое мышление и они перестанут верить сказкам.
Елена Лескова
Вот читайте свою библию и ждите прихода бога или Иисуса. Мне к примеру ненадо его показывать, я и так вчера со своим богом разговаривал, точнее сказать с создателем, богом он для меня был лет до девяти. Если кто не понял, то это мой отец. (Пока люди не увидят что вокруг них, нехрен лезть в религию и людям расказывать сказки.)
Юлия Тихонова
Человек-паук тоже много чего говорил:
А почему вы нам не показываете вашего бога? Прячете?
A|
Alison |Bennett|
..даст вам другого утешителя.. " Ийсус (а. с) предсказал приход Мухаммеда (с. а. с)
Saltanat не магомеда, а святого Духа, там и написано: Духа Истины.
А что, разве Магомеда нельзя былло увидеть?
Saltanat и разве Магомед может быть и сейчас с нами? Разве он не умер?