Религия, вера
читаете ли вы молитвы?Если да, какие молитвы вам больше помогают?(православие)
Молитва должна быть обращена к Богу от всей души . Своими словами говори . что тебя волнует . Если конкретно о чем то просить, то Бог тебе конкретно и ответит. Может потребуется какое то время, что бы получить ответ . Или придется не однократно просить, но так мы покажем Богу, что нам действительно важно то о чем просим. Я всегда в конце молитвы прошу услышать меня во имя Иисуса Христа. Потому, что он сам сказал , " что ни попросите во имя мое, то будет дано вам" А так же он является посредником между Богом и людьми. "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"
Вот хорошая молитва: слава богу Я атеист. Аминь.
Я не особо верующий в богов, но "идя долиной смертной тени, да не убоюсь зла", вырывая из контекста какого-то там стиха, переиграв в Варкрафт и Дисайплс, я себя так успокаиваю, и помогает как психотерапия =)
Знаю, что молитва -это пища для души, но хотелось бы чаще и глубже молиться, а я рассеян и мало молюсь.
А помогают любые православные молитвы, если они искренне исходят от сердца, если слова молитвы соединяются с духом, то они воспаряют к Богу. Мне нравится такая молитва и по душе: Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.
Или такая: Кто творит таковая, якоже аз? Якоже бо свиния лежит в калу, тако и аз греху служу. Но Ты, Господи, исторгни мя от гнуса сего и даждь ми сердце творити заповеди Твоя.
Иисусову.
Утреннего и вечернего правила достаточно! И в любое время Вы можете читать Отче Наш или Иисусова молитва - сколько хотите. Бог знает Все в чем Вы нуждаетесь!
Ваш вопрос смахивает на языческий. Они так и делают) Вот это помогает лучше, а то хуже, значит надо читать это, ну и то для, того чтобы точно помогло!) ) ЭТО НЕ ПРАВОСЛАВИЕ!
Молитвы НЕ читают, а произносят от сердца, исполненного любви к Богу.
Божьей матери
И Святый Божий Святый Крепкий
и любимому святому =>на небольших иконках 10х10 см. .
такие знаете ну вот ...;
И Святый Божий Святый Крепкий
такие знаете ну вот ...;
Самая главная молитва, данная нам Спасителем - Молитва Господня (Отче Наш... ) - читать и думать о том, что беспокоит. Остальное - языческое многословие, но иногда тоже помогает (в зависимости от ситуации)
Сердечные, внимательные.
Когда чрезвычайно тяжело или очень больно: В вымя, в знамя, в племя, в стремя. Твою бога мать...