Религия, вера
короче я понял все) атеисты супер нравственные, верующие говорят что они еще круче, все такие хорошие, только вот вопрос
Таков наш печальный мир. Без того, что мы называем злом невозможно развитие.
Тамара Мутовина
вот с эти я согласен... хотя это тупо конкретно... в смысле что мы развиваемся благодаря "злу"
Зло от незнания Бога.
Зло от двуличной морали. Верующих панк певичек держат в сизо, а Киркорову можно, петь с амвона. Т. о. церковная нравственность двулична.
А я вот не вижу зла.
Всему есть свое оправдание.
Подскажите пример зла в современном мире?
Всему есть свое оправдание.
Тамара Мутовина
та пошел ты урод, казел, что бы я тебя тут не видел урод, безмозглый! ЭТО НЕ ЗЛО!!!!
Тамара Мутовина
просто пример без обид!!!!
Олег Милославский
Бессмысленная жестокость как следствие психического расстройства. Привести подробные примеры не представляется возможным (жесть). Т.е. зло антиморально, в большинстве случаев антисоциально, или следствие глупости.
Зло-отсутствие Бога...
про атеистов и так понятно. . а вот с верующими еще разобраться надо (((
зло - понятие относительное.
Городской Рынок Г.салават
С целью установления атеизма и искоренения православия на Руси сжигали, разрушали церкви и убивали попов с приходом большивиков, например.
Потому что все добрые люди никак не соберутся, и не убьют всех злых людей. :-)))))
Потому что не хотим осознавать, что делаем неправильно. Страшно признаваться в собственной несовершенности. Вы знаете, почему так много хулы на верующих людей и на Бога? Потому что осознать собственный грех, собственное зло очень трудно. Осознание греха разрывает на части, когда веруешь. Это как уничтожение прежней личности и воскресение новой. Уже на мир смотришь другими глазами. И с каждым днём понимаешь, что вернуться к старой жизни ты уже не сможешь.
И верующий отходили от веры и творили беззакония. К сожалению, это факт.
Потому что в Библии было предсказано: "В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога... " (2 Тимофею 3:1-4).
Быт 1:31
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.
Быт 6:6
и раскаялся Господь, что создал человека на земле )))
Что посеял, то и жмает. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Быт 6:6
Зло - от злых