Религия, вера
Уничтожит ли политика религию?
Да, уничтожит. Это предсказывается в Откровении 17:16,17: "Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят ее и обнажат. Они объедят с нее плоть и сожгут ее в огне. Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудуться слова Бога". Десятью рогами изображаются все политические державы, действующие на мировой арене в настоящее время (Откровение 17:12). Но блудницу уничтожат не только "десять рогов" - к ним присоединится "зверь", символизирующий ООН. Эта организация даст санкцию на уничтожение ложной религии. Тем более, что многие ее члены уже выражали враждебность к религии, особенно к христианскому миру. Однако все эти события будут исполнением Божьего приговора ложной религии.
политика и религия это одно целое!
поэтому они вместе будут уничтожены!
Нет. Религию уничтожит только Господь Иисус Христос в день Своего пришествия.
Да, они чаще заодно!!!! Не видели сегодня передачу по 2 каналу? Сванидзе - Киселев?!!!
Илья Привезенцев
В Откровении 17:1—5 говорится: «„Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах [народах]. С ней совершали блуд цари [политические правители] земли, и живущие на земле были опьянены вином ее блуда“. [...] На лбу у нее было написано имя, тайна: „Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей“». В Откровении 18:7 добавляется, что «она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала».
Разве не правда, что у наиболее влиятельных религиозных организаций вошло в обычай тесно сотрудничать с политическими правителями, когда речь идет о власти и материальной выгоде, даже если от этого страдают простые люди? И разве не правда, что их высшее духовенство роскошествует, хотя многие из людей, которым они должны служить, живут в нищете?
Религия - составная часть политики! :))
Нет. скорее наоборот.
Нет, это очевидно!
Правда если специально как то захотят они, то тогда да!
В принципе как и то что если они захотят нас раздавить они это сделают, а в принципе уже начали!
У них вот-вот оргазм случится, а ты о каком-то уничтожении....
Илья Привезенцев
Да уничтожит! ! и скорее всего скоро, она щас упивается как ни когда, и их политиков походу это скоро начнёт раздражать! ! вот тогда то они эту блудницу и задумают уничтожить!!
Нет, приведет к установлению единой, с антихристом во главе, вероятно скоро будем свидетелями, кто выживет.
Уничтожить можно лишь название, а религия останется, в той или иной форме.
Илья Привезенцев
А оно ей это надо? Церковь всегда помогала власти усмирять волнения и недовольство в народе. Грех уничтожать такого ценного союзника.
Илья Привезенцев
Веру - НЕТ!!!
Илья Привезенцев
Конечно веру нет! Но я же не про веру спросила, а про религию.
Политика и религия - два демона, идущих за ручку.
Мои друзья!
Илья Привезенцев
Да, надеюсь политика не станет науке вставлять палки в колёса.
Нет, это два компонента бинарного яда.
Илья Привезенцев
нет не унечтожат они как в ссср будут на нее влиять с темного угла
и не пиши так много потому как процентов70 не дочитали до конца всеровно
будет наоборот! =)