Да.
Это и есть приговор грешника.
Но Бог Долготерпелив и Многомилостив - Он продолжает ждать и дает новый шанс.
Однако, лучше воспользоваться шансом сразу - сатана ведь тоже может утащить к себе...
Религия, вера
- Можно ли человека обвинить в грехе, в том, что он слышал Слово Христа (Евангелие) и не уверовал…?
Жуткий грех! :)
Может ему просто показалось это недостойным.
От обвинения лучше воздержаться в любом случае, а что если он предназначен к осуждению?
Иуд. 1:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
Это его выбор: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " Евангелие от Марка 16 глава. Наше дело рассказать всем как есть, а их дело: принять и тогда мы можем с ними помолиться и привести к Христу, или пойти дальше и рассказать другим, не тратя время попусту. А о грехе обличает Святой Дух Божий, а не мы. Мы только передаем Его слова из сокровища сердца. Добрый человек выносит из сокровища сердца слова Божьи, те, что записаны в Писании, а злой человек выносит злые, те, что бесы записали у них в уме.. .
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Это примерно такой же грех, как пройти мимо игрового автомата и не поиграть в него.
Тому, кто получает прибыль с автомата это обидно, конечно.
Завязывайте !!!
То, что написано в Новом Завете - не есть слово Иисуса, а там слова Марка, Матфея, Петра, Иоанна. А слова самого Иисуса частично искажены теми, которые первыми назвали себя Христианами, составили «Новый» Завет, и дали ему приоритет над Заветом Истинным с Богом Всевышним, заменив истинную веру на ложную и ошибочную, о чем Бог дал Свидетельство в Откровении (Коране) следующему за Иисусом пророку Мохаммеду. Верить нужно Богу, а не тем, кто не Бог.
Не знание закона идти за Христом = >знаете далее
тут та же история ..
Это верно !!;
тут та же история ..
Это верно !!;
Я зомби не разговариваю и какие у меня есть основания верить этому трупу?
Можно.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами. Когда сам Христос проповедовал его многие не приняли как спасителя.
Это выбор за человеком