Религия, вера

При реинкарнации личность не имеет памяти о предыдущей жизни. Тогда на каком основании их объединяют во что-то общее?

личность умирает вместе с лицом, а перевоплощениям подвержен наблюдатель
Павел Кулик
Лучший ответ
Вы правы !!
из личного нечаянного опыта: фрагменты жизни прежних век, которые я видела и ощущалось это как будто это была я сама, на самом деле относились к памяти предков (генной) .
Именно благодаря генной памяти происходит быстрое развитие последующих поколений. .
с генами мы получаем и знания и наклонности, которыми обладали наши предки на момент передачи генного материала ..

если поместить в одинаковые условия дитя европейское и из племени "тумбо -юмбо" и растить в одинаковых условиях и учить, как думаете кто будет быстрее усваивать науки?
к сожалению в нас закладываются как верные, так и неверные знания (например некие предки примитивно истолковали учение о возрождениие души в новом теле, и создали учение о бесконечных перерождениях )
Вот если бы существовала реинкарнация, то она имела бы смысл в единственном случае - в памяти прошлых жизней, в памяти ошибок, чтобы была возможность что-то изменять, улучшать. Нынешние представления людей о реинкарнации ПОЛНОСТЬЮ БЕССМЫСЛЕННЫ.
Нет никакой реинкарнации, хотя идея романтичная.))
Если, к примеру, у человека астма всю жизнь и медицина не может его вылечить, а затем его возврашают в прошлую жизнь и он проходит там как его повешали.. . И после этого астма раз и навсегда исчезает. Скажите, это была его собственная память или каких то других людей? То же самое с боязнью воды, огня, высоты.. . Люди находят эти события в своей прошлой жизни и после этого болезнь навсегда исчезает. Таких случаев тысячи.
Предположение о том, что память не наша, а наших предков делали разные исследователи и они пришли к выводу, что это ваша собственная память. Поверьте, что это были люди поумнее нас с вами.
А как вам феномен выхода из тела? Это тоже иллюзия?
Почитайте Ошо, Макса Генделя, Хаббарда, Дёмину. Эти люди ставили эксперименты в отличие от простого философствования.
Лейля Газизова
О как! А давно ли это смутная фантазия о реинкарнации стала непреложным фактом? Если она так и осталась (с) мутной фантазией, то фантазировать можно хоть об объединении, хоть о разделении, хоть ещё как - никому ни холодно, ни жарко от этого.
ПРЯМЫХ доказательств нет. Однако полно косвенных.
Масса свидетельств как умершие на время (клиническая смерть) видели и слышали все, что происходило вокруг их тела.
Не так много, но есть - свидетельства о прошлых воплощениях. Например феномен Татти Вало - помнит около 120 языков и наречий из своих прошлых воплощений (многие языки устаревшие или исчезающие, что неопровержимо доказывает - выучить столько языков невозможно - нет ни репетиторов, ни учебников)

А памяти о прежних жизнях сущность не имеет потому как это разумно.
Иван Субботин
Ну если начинать с реинкорнации, то скажу сразу, можете обломаться, это не просто переход из одного тела в другое, а трудоемкая работа, над своим телом при жизни и точное осознание своей жизни, вот только тогда будет перевоплощение в другое тело. Все хотят, чтоб было просто, а нет нужно прилогать усилия и не всегда физические. Но это реально и возможно. И ещё, не всё можно измерить логикой.
Сказка такая...
А.
Александр .
Просто так хочется...