Религия, вера

Христианин есть тот,кто,сколько возможно человеку подражает Христу словами и делами?

Я тоже так считаю. " А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по Его стопам. " ( 1 Петра 2 : 21 )
Олеся Чеховская
Лучший ответ
Это тот кто искуплен Христом от суетной жизни, кто верует в Истинного Бога - Иисуса Христа.
Алексей Макеев
Именно так. Плюс к этому, верует в Него, как в своего Спасителя!
Сергей Мишин
ага, принимая Христа человек принимает Закон и меняется в соответствии с ним
Ваня Богачёв
Тот, кто принимает мировоззрение и учение Христа.
Олег Гриняев
1 Петра 2:21: А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.
мы не в обезьяннике. а процесс внутренего изменения происходит на уровне усваивание Христа через духовную пищу и метаболический процесс завершает усваивание Христа (не путать обычный метаболизм)
К 44 году н. э. или вскоре после этого верных последователей Иисуса Христа стали называть христианами. Некоторые считают, что это название им дали вне собрания и вначале оно было скорее прозвищем. Однако ряд библейских лексикографов и комментаторов утверждают, что глагол, употребленный в Деяниях 11:26, подразумевает руководство или откровение от Бога. Поэтому в «Переводе нового мира» этот стих переведен следующим образом: «Ученики по воле провидения впервые были названы христианами в Антиохии» .
В течение по меньшей мере десяти лет после смерти Иисуса религию его последователей называли «путем Господним» (Деяния 9:2, СоП; 19:9, 23; 22:4, СоП) . Почему? Потому что вся их жизнь сосредоточивалась на вере в Иисуса Христа, который есть «путь и истина и жизнь» (Иоанна 14:6). Затем приблизительно после 44 года н. э. в сирийской Антиохии ученики Иисуса «стали называться Христианами» (Деяния 11:26). В скором времени это название стало широко использоваться, даже государственными чиновниками (Деяния 26:28). Новое название не изменило образа жизни последователей Христа, ставшего для них образцом
(1 Петра 2:21).
Марина Зыкина
больно мы мелки супротив христа и слабы, его воля беспредельна
И непорочно верует в Святую Троицу.
Florent Bohou