Религия, вера

На сегодняшний день в нашем государстве атеист фактически является диссидентом? Вы с этим согласны или нет?

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
ДИССИДЕНТ, диссидента, м. (латин. dissidens) (истор. ). Лицо, принадлежащее не к тому вероисповеданию, к-рое господствует в стране. В католической Польше диссидентами назывались протестанты и православные.

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Диссидент
1) Тот, кто отступает от господствующего в стране вероисповедания; вероотступник.
2) Тот, кто не согласен с господствующей в стране идеологией; инакомыслящий.

Толковый словарь живого великорусского языка В.И.Даля:
ДИССИДЕНТ м. лат. иноверец или раскольник, вообще, не принимающий господствующего где исповеданья.
Не получится у православных атеистов диссидентами сделать, их время ушло. А то, что делает сейчас православная верхушка -- это не возрождение. Я бы даже сказал -- наоборот, это продолжение распада.
Alex Rinsky
Лучший ответ
все к тому идет, вот подождите подрастут детишки которым сейчас начинают мозг промывать, они всем диссидентам кузькину мать кузьмы покажут
Пока нет, но такое вполне может наступить. В настоящее время хотят внести закон о богохульстве, и если такой закон примут, то такое утверждение что бога нет, будет считаться богохульством, и за это будет грозить реальный срок.
Павел Сериков
Как не прискорбно, но это так .
Но если в СССР диссидент мог свалить в другую страну и наслаждаться своим положением, то у нас нет ни малейшего шанса найти где-нибудь прибежище . Мракобесие уже повсюду .
Дмитрий Шмидт
Нет.
Вряд ли. Атеисты не инакомыслящие, они просто отрицают, ничего не предлагая взамен.
не атеист. атеист скорее - оппозиция)
по такому определению пусть и диссидент, какая разница как назвать
гос. религия-православия, если Вы против неё,то да. Но у нас много вер в стране, тогда нет (они не государственные) . Атеизм-это чума, которая уничтожает мозг от размышления (правильной логики).
Пока нет. Ибо православие отнюдь не господствует, хотя очень хочет господствовать. Весь инет смеется над часами патриарха и возмущается его агрессией к пуськам риотским и экс-министру Шевченко.