Религия, вера

Слышал, что "Мы - рабы божьи". А зачем всемогущей сущности рабы?

Какой дурак будет делать себе рабов, если он сам может всё сделать не напрягаясь и в лучшем виде? Что за издевательство на людьми?
Anime King
Тут от обратного - не всемогущей сущности нужны рабы, а рабам нужен всемогущий хозяин.
Татьяна Казаринова
Лучший ответ
Дело не в придуманном божке а в очень ушлых правителях, мошенниках и прохиндеях.
Михаил Рейнер
Бог страдает манией величия. Ему требуется постоянное поклонение и унижения всех людей.
Ярина Маланй
Те, кто говорят про себя, что они - Божьи рабы, на 99,9 % таковыми не являются.
Анна Назарова
Наталья Хатнянская Если кого -то постоянно называть свиньей - он и захрюкает!)))))))))))))
Да, вам трудно понять, что тот, кто себя унижает, получит возвышение, а тот, кто себя возвышает, будет унижен в вечности. Мы рабы праведности, иначе говоря Бог вменил ее нам, не зависимо от наших дел. а вы рабы греха, и получили это от Адама, который продал весь род людей в рабство греху. Вот скажите: кому же лучше? Тому ли кто верит и тем самым получает всегда праведность и мир Божий даром. Или те, кто из кожи вон лезут, желая показаться людям добрыми, умными, успешными. а на деле все просохатили и всегда в проигрыше и всегда виновны: делают или нет, все одно, рабство греха, вины и вечного осуждения... Вот что вы боитесь потерять, а мы потеряли это рабство Христом и никогда уже оно не имеет над нами власти, так как Бог вменил нам рабство праведности по благодати, или даром. Палец о палец не стукнул христианин, а все одно: прав был и будет всегда. А есть религии, где ее ищут и постятся по целому месяцу днем, а ночью спать не могут. так как есть нужно и восполнить то, что не получил организм днем, и молятся, и пытаются делать добрые дела, а нет праведности, не могут ее достичь, как не пытаются. Спроси такого: ты праведен? Не осудит тебя Бог на вечном суде? А он в ответ: не знаю, если много добрых дел сделаю, то может и спасусь, но уверенности нет... Вот и получается, пытаются получить праведность. а она только даром веры дается. а ее как раз и нет, Бог не дал.
Юрий Митрошин
ну а почему не напрягаясь
все мочь не знчит что без труда

и вообще круто когда все делают за тебя :)
Д*
Дана*)) ***********
Anime King Всё мочь - значит мочь делать так чтобы было было всё легко.
Это простейшая логика.
Рабы Бога - те, кто исполняет Его волю.
Каждый сам выбирает кому или чему быть рабом. Одни становятся рабами греха и плоти к смерти, другие рабами праведности к жизни вечной.

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим. 6:16)
Оля Оля
Anime King Ну разумеетя знаю. Я повинуюсь самому себе. Можете интерпретировать это как хотите.
Раб в том смысле, что ты послушный богу человек. Ни один человек не имеет полной свободы. Наша свобода ограничена физическими законами, например, законом тяготения, который невозможно нарушить и при этом остаться невредимым. Так же и в духовном отношении нет никого, кто был бы абсолютно свободен. Павел задал логичный вопрос: «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? » (Римлянам 6:16).
Dark Angel
а человек всегда раб.
Раб своих инстинктов, раб своей природы.
мы бы тут не сидели, если бы не были рабами.

Мир такой, какой он есть.
Как говорится: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Так что это не Богу надо - это надо тем, кто не хочет сгинуть во тьме.
Это кто раб?? ? Мне с рабами не по пути!
Иван Ткаченко
Юрий Митрошин Вот те раз: а вы куда направились то? Не по пути ей: да кто вас станет спрашивать то? Или вы мир создали, чтобы выбирать, куда вам по пути, а куда нет? Говорите много, а доказательства где? Не вы выбрали когда родится и где, вас и не спросили, так и не спросят, когда душу вашу заберут и на суде Христа окажетесь."16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?" Библия Римлянам 6:16.
Вы либо раба греха, либо можете стать рабой праведности, между не бывает...
слово "раб" тут немного в другом смысле.. . Хотим мы или нет... мы являемся рабами кого-то, или Бога, или Сатаны.. . Тоесть наш хозяин тот - чью волю мы хотим исполнять... иного не дано.. . Так вот, Богу не нужны рабы, чтобы их мучать, давать сложные задания и издеваться... он просто как родитель, которого мы должны слушаться, потому что сами не можем управлять нормально своей жизнью...
Людмила !
Anime King Я не раб ни Богу ни Сатане. Я исполняю свою волю.
Дмитрий Белов "Богу не нужны рабы, чтобы их мучать" - а Иов? Откуда ЭТО?