Религия, вера
Допустимо ли умерщвлять тяжело больное или старое домашнее животное?
Хотя человеку и дано владычествовать над животными, ему нельзя злоупотреблять этой властью и он должен пользоваться ею в согласии с принципами из Слова Бога. А это может означать, что нет необходимости допускать бессмысленные страдания домашнего животного, связанные с возрастом, серьезной травмой или смертельной болезнью. В подобных случаях христианин сам должен решать, как поступить. Если он считает, что было бы милосерднее не продлевать страданий животного, когда нет никакой надежды на выздоровление, он может решить его усыпить.
Мы так сделали. Я до сих пор себя за это казню. Может быть, оно и правильно было,
но всё равно считаю себя убийцей.
Жалко но допустимо.
допустимо в случаях -----загнанных лошадей пристреливают, не правда ли ???
Допустимо. И бог отдал и их, и растения, и всю землю во владение человека. И не вмешивается никогда. Ибо он отец. Ты любиш когда отец вмешивается? Жалко животных.
Я не смог. умерла моя собака своей смертью .Было жаль -плакали всей семьей.
Да, это гуманно.
Если видишь, что оно мучается-я счиатю, что да... ему ведь плохо.. и ещё хуже становится от того, что эти мучения продолжаются. конечно, трудно умерщвлять. но и смотреть на бедное животное-дело не из приятных...
Иногда - да. Например, на продвинутых стадиях рака.
умри ради него. "Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. "
Нужно - не будет мучеться.