Религия, вера
Как вы думаете? кто создал всю эту вселенную? и почему некоторые люди не покорные?
Бог .и почему некоторые люди не покорные? Нехотят презнать ево Солздателем иле не щетают для себя полезным подченятся ему.
А вам надо что бы точно КТО? В результате развития не могла возникнуть, нужен именно Творец? Тогда ответ: никто.
Почему люди непокорные? Очень просто - они еще не до конца пропитались идеологией христианской веры.
Рабов плодите?.. кому на плантации?!
Покорить нас решил..))
Потому что только непокорные могут двигать прогресс. Есть овцы, а есть пастухи, так сказано в Библии. Но не только Иисус пастух, у него есть подпаски.
«Пустое, но пронумерованное пространство предполагает существование «первичного Сознания или Сверхсознания» , способного осознать Абсолютное «Ничто» и сделать его упорядоченным. На этом уровне реальности решающую роль играет «первичное Сознание» , выступающее в роли активного начала – Бога – и не поддающееся аналитическому описанию. И без каких – либо натяжек Абсолютному «Ничто» можно придать статус Творца или Создателя, ибо с Него все начинается. И это Ничто творит не материю, а планы – замыслы» 28.
Но, оказывается, Абсолютное Ничто должно обладать не только Сознанием. С точки зрения директора Международного Института теоретической и прикладной физики, доктора физико – математических наук академика РАЕН А. Е. Акимова: «Абсолютное Ничто – это среда, которая обладает, с одной стороны, программой, матрицей возможного. И в этой матрице заложены структура и свойства всех нижних уровней реальности. С другой стороны, для реализации этой матрицы, этого плана необходимо некое воздействие, или, как бы мы сказали, воля и сознание. Помимо наличия самих матриц, воля и сознание – это те два свойства, которыми неотвратимо должен обладать данный уровень. Их роль состоит в осознанной реализации (в эзотерике бы сказали – в воплощении) тех планов и возможностей, которые потенциально существуют в Абсолютном Ничто»
Не кто ее не создавал - вселенные рождаются и умирают как пузырьки в бокале шампанского и таких бокалов может быть множество.
Дикари в древности считали у ветра, радуги, грозы итд есть разум и мысли и назыали их духами или богами. Так как не знали как устроены эти силы, так же и вы не знаете как устроена вселенная поэтому присываете ее создание разумному существу.
В какой-то момент "случайно" образовалась особенно замечательная молекула. Мы назовем ее Репликатором . Это не обязательно была самая большая или самая сложная и всех существовавших тогда молекул, но она обладала необыкновенным свойство -способностью создавать копии самой себя. Может показаться, что такое событие вряд ли могло произойти. И в самом деле, оно было крайне маловероятным. В масштабах времени отпущенного каждому человеку, события, вероятность которых так мала, следует считат практически невозможными. Именно поэтому вам никогда не удастся получить большо выигрыш в футбольной лотерее. Но мы, люди, в своих оценках вероятного и невероятного не привыкли оперировать сотнями миллионов лет. Если бы вы заполняли карточки спортлот еженедельно на протяжении ста миллионов лет, вы, по всей вероятности, сорвали бы несколько больших кушей.
Между разными типами репликаторов шла борьба за существование. Они не знали, что они борются, и не беспокоились об этом; борьба происходила без недобры чувств, да и в сущности вообще безо всяких чувств. Но они боролись в том смысле, что любая ошибка копирования, в результате которой создавался новый, более высокий уровен стабильности или новый способ, позволяющий снизить стабильность противников автоматически сохранялась и размножалась. Процесс совершенствования бы кумулятивным. Способы повышения собственной стабильности или снижения стабильности противников становились более изощренными и более эффективными. Некоторые и репликаторов могли даже «открыть» химический способ разрушения молекул-противников использовать освобождающиеся при этом строительные блоки для создания собственны копий. Такие прото-хищники одновременно получали пищу и устраняли своих конкурентов.
Какова судьба древних репликаторов теперь, спустя 4x10^9 лет? Они не вымерли, ибо они — непревзойденные мастера в искусстве выживания. Но не надо искать и в океане, они давно перестали свободно и непринужденно парить в его водах. Теперь он собраны в огромные колонии и находятся в полной безопасности в гигантских неуклюжих роботах, отгороженные от внешнего мира, общаясь с ним извилистыми непрямым путями и воздействуя на него с помощью дистанционного управления. Они присутствуют вас и во мне; они создали нас, наши души и тела; и единственный смысл нашего существования — их сохранение. Они прошли длинный путь, эти репликаторы. Теперь он существуют под названием генов, а мы служим для них машинами выживания
Даже если этот мир был кем-то создан, нет никаких доказательств, что этот кто-то создал этот мир для нас и нашего блага. Возможно люди были созданы тем же путем, каким человек выводит для себя новые породы животных. Нет никакого резона быть покорным, если кто-то создал тебя с корыстной целью. И миром никогда не управляли покорные, управляли изворотливые, которые за счет покорных жили и живут.