Религия, вера

С точки зрения науки вселенная бесконечна, почему некоторые хотят научно доказать отсутствие чего либо в бесконечности ?

Пётр Екимов
ВСЕЛЕННАЯ И БЕСКОНЕЧНОСТЬ СИНОНИМЫ!!! !
пропустим мимо ушей комплименты местных "умников" о школоте
объясню умникам положение вещей на пальцах
раз мы имеем дело с бесконечной вселенной то не удивительно появление бесконечного ответа на конкретно поставленный вопрос что ученые воспринимают как ошибку если эту фразу перефразировать перевести на более простой язык то получим в итоге правду ученые пока не в состоянии работать с бесконечностями
человек каким бы гением он не обладал не обладает достаточно развитыми вычислительными мощностями для решения подобных вопросов
все попытки ученых обуздать бесконечность сводятся к разработке мат алгоритмов сжимающих бесконечность к конечным значениям
с точки зрения внутреннего наблюдателя вселенная конечна так как следует помнить что существует предел скорости света (некая эфемерная условность принятая в науке) с этой субъективной точки зрения можно утверждать что мы живем в конечной вселенной что естественно абсолютно не так с объективной точки зрения
Лочин Худойбердиев
Лучший ответ
Bextiyar Suleymanov Ну все правильно, ты описал свойства бесконечности. А именно - невозможность ее. Любая попытка применить бесконечность к реальным объектам быстро приводит к логиеским абсурдам. А все оттого, что бесконечность - искусственное, вымышленное понятие. Конечно, оно никаким боком не совместимо ни с чем физическим. Именно поэтому было с твоей стороны довольно глупо считать реально существующую Вселенную бесконечной. Умником хотел себя покзать - а так лохануться, ай-ай-ай.
Вселенная бесконечна только с точки зрения троечников. Наука такого никогда не говорила.
Bextiyar Suleymanov
зачем врешь?? ?

с точки зрения науки вселенная конечна, более того, ее уже 18 лет как видят всю.
Вселенная конечна с точки зрения внутреннего наблюдателя. Границы ее известны.
Светлана Рудик
Если я тебя правильно понял.. . то где-то в бесконечности Вселенной может затеряться даже Бох...
Ольга Рябцева
Сколько раз говорить, что Вселенная это не клуб парадоксов. Бога доказывает Математика а не отсутствие чего либо в мозгах.
Олег Губин
Богословие не стоит называть наукой. А астрономия позволяет сделать вывод - что вселенная вполне себе конечна. Ее размер ограничен последствиями большого взрыва
Петр Карпов
по современным представлениям космологии Вселенная имеет КОНЕЧНЫЕ размеры, но НЕОГРАНИЧЕННА.. как это понять? можно провести аналогию со сферой: площадь ее конечна, но границы площади- нет.
или так еще: пусть существует некое четырехмерное пространство (эдакий гипершар) , где наша Вселенная служит трехмерной границей гипершара. если на Земле мы, двигаясь по меридиану из любой точки, вернемся в ту же точку, то и во Вселенной Эйнштейна, двигаясь "по прямой", мы окажемся в исходной точке.
за пределами нашей Вселенной теряют смысл такие понятия, как пространство и время.... а они являются основополагающими для Вселенной, по крайней мере нашей.. .
и ты так говоришь с точки зрения науки как-будто сам ученый или академик, хотя наука как раз не говорит такое.
Юлeньк@ Miss
Вот ты умный.... А чо, в бесконечности могут быть единороги, нет? А Летающий Макаронный Монстр имеет место быть в бесконечности?
Дим Ахметов
А что "учёные" обошли всю вселенную?
Вселенная имеет размеры. Изучай лучше Шримад Бхагаватам.
Vera Shehvatova