ВСЕЛЕННАЯ И БЕСКОНЕЧНОСТЬ СИНОНИМЫ!!! !
пропустим мимо ушей комплименты местных "умников" о школоте
объясню умникам положение вещей на пальцах
раз мы имеем дело с бесконечной вселенной то не удивительно появление бесконечного ответа на конкретно поставленный вопрос что ученые воспринимают как ошибку если эту фразу перефразировать перевести на более простой язык то получим в итоге правду ученые пока не в состоянии работать с бесконечностями
человек каким бы гением он не обладал не обладает достаточно развитыми вычислительными мощностями для решения подобных вопросов
все попытки ученых обуздать бесконечность сводятся к разработке мат алгоритмов сжимающих бесконечность к конечным значениям
с точки зрения внутреннего наблюдателя вселенная конечна так как следует помнить что существует предел скорости света (некая эфемерная условность принятая в науке) с этой субъективной точки зрения можно утверждать что мы живем в конечной вселенной что естественно абсолютно не так с объективной точки зрения
Религия, вера
С точки зрения науки вселенная бесконечна, почему некоторые хотят научно доказать отсутствие чего либо в бесконечности ?
Bextiyar Suleymanov
Ну все правильно, ты описал свойства бесконечности. А именно - невозможность ее. Любая попытка применить бесконечность к реальным объектам быстро приводит к логиеским абсурдам. А все оттого, что бесконечность - искусственное, вымышленное понятие. Конечно, оно никаким боком не совместимо ни с чем физическим. Именно поэтому было с твоей стороны довольно глупо считать реально существующую Вселенную бесконечной. Умником хотел себя покзать - а так лохануться, ай-ай-ай.
Вселенная бесконечна только с точки зрения троечников. Наука такого никогда не говорила.
зачем врешь?? ?
с точки зрения науки вселенная конечна, более того, ее уже 18 лет как видят всю.
Вселенная конечна с точки зрения внутреннего наблюдателя. Границы ее известны.
Если я тебя правильно понял.. . то где-то в бесконечности Вселенной может затеряться даже Бох...
Сколько раз говорить, что Вселенная это не клуб парадоксов. Бога доказывает Математика а не отсутствие чего либо в мозгах.
Богословие не стоит называть наукой. А астрономия позволяет сделать вывод - что вселенная вполне себе конечна. Ее размер ограничен последствиями большого взрыва
по современным представлениям космологии Вселенная имеет КОНЕЧНЫЕ размеры, но НЕОГРАНИЧЕННА.. как это понять? можно провести аналогию со сферой: площадь ее конечна, но границы площади- нет.
или так еще: пусть существует некое четырехмерное пространство (эдакий гипершар) , где наша Вселенная служит трехмерной границей гипершара. если на Земле мы, двигаясь по меридиану из любой точки, вернемся в ту же точку, то и во Вселенной Эйнштейна, двигаясь "по прямой", мы окажемся в исходной точке.
за пределами нашей Вселенной теряют смысл такие понятия, как пространство и время.... а они являются основополагающими для Вселенной, по крайней мере нашей.. .
и ты так говоришь с точки зрения науки как-будто сам ученый или академик, хотя наука как раз не говорит такое.
Вот ты умный.... А чо, в бесконечности могут быть единороги, нет? А Летающий Макаронный Монстр имеет место быть в бесконечности?
А что "учёные" обошли всю вселенную?
Вселенная имеет размеры. Изучай лучше Шримад Бхагаватам.