Религия, вера

Для чего Создатель создал людей - самодовольных грешников? Почему не удовлетворился праведными покорными ангелами?

Свобода выбора.
Майра Копжасарова
Лучший ответ
Человек создан для работы, а не для любви и он здесь проходит испытание для дальнейшего воплощения, некоторые проходят здесь наказание за грехи в прошлых жизнях.
Ему нравится этих самодовольных дебилов на место ставить и обламывать. Ну типа, думает чел, что всё сам может и никто ему не указ... и планы строит, а ему, опаньки, и диагноз неутешительный... И в жопе чел.)
Олег Кабацкий
Татьяна Королева Смерть страшна тем, что она может быть внезапной.
У людей извращенное представление о Создателе, о праведниках, о цели и смысле своей жизни, о законах мироздания, о его устройстве - не доросли еще в своем развитии до правильного понимания духовных категорий. А пора бы уже - 2000 лет развиваемся, а все в сказках живем.
Alexandr Korenev
Людей от Создателя делала несовершенная копировальная машина
Aleksander Zinkovskiy
Поржать ему захотелось .
Виктория Кохан
Авторов этих правил спросите я такую ахинею не сочинял...
Все творения Бога, в том числе и люди, совершенные. Первые люди - Адам и Ева - наши прародители были созданы совершенными, без изъяна. Если бы они не нарушили повеление Бога, о чём были осведомлены и прекрасно знали о последствиях, то они и их потомки могли бы жить вечно и счастливо. Но они осознанно пошли против Бога, съев плод с дерева познания добра и зла, тем самым совершив грех. Они стали несовершенными, грешными и это передали всем нам - их потомкам по наследству.
M?
Murat ????????????
Светлана Мальцева Больше всего раздражает, когда пишут всякую хрень.
Murat ???????????? Не могу понять, если Вы верующий в Бога человек, как можете такое написать? Что это за слово такое "хрень"? Или Вы вообще Библию не читали и не знаете причины согрешения Адама и Евы? И не читали о том, что Бог отдал в жертву своего сына Иисуса Христа, чтобы искупить их грехи и грехи всего человечества? Какой же Вы тогда христианин, коль не знаете такие истины?
Murat ???????????? У каждого человека есть право иметь своё мнение. А то, что истинный Бог один, тот, кто сотворил всё, что на небе и на земле - с этим уже не поспоришь. «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» - это написано в Откровении 4:11. Можете и не признавать, если Вам не нравится.
Для того, что бы люди развивались и, в конце концов, доросли до уровня Бога, став Его Сотоварищами и Сотворцами. А самодовольство, как и многие другие черты и склонности людей, служат движущей силой для этого. Надо только научиться ими управлять
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Елена Бирюкова
Писание говорит что треть всех ангелов стали отступниками, да и сатана это бывший херувим. Люди это не животные и не живут по инстинктам, как люди так и ангелы (обязаны) работать над своей благодарностью к Богу за жизнь, и развивать духовные качества.