Религия, вера
. Какие вопросы Иисус затронул в своей Нагорной проповеди?
Из Нагорной проповеди мы узнаём о том, как сохранить самоуважение, как быть счастливым, в чем смысл жизни, как уменьшить трудности в браке, как распознать религиозный обман, как справляться с заботами и конечно же золотое правило о взаимоотношениях с людьми. Принципы, заложенные в это учение Христом, применимы для всех людей, независимо от национальности. Действительно, что Иисус Христос Был самым великим Учителем всех времён и народов.
В нагорной проповеди, а горы всегда связаны с высшим направлением духовной жизни победителей-Сиона который хочет видеть и создавать Бог в Христе и через Христа и пропитывать учеников Самим Христом. как маслом помазания-домостроительным составом того что Он совершил, и принес как богатство для Своих наследников, чтобы принимали и становились такими же как Он, и построить Новый Иерусалим город Бога на века.
Их много. Ведь Нагорная проповед это ( Мф. гл 5 - 10) Эзотерическое сокровенное учение только для своих учеников.
Другим его не понять, не дано. Даже попы и Толстой не поняли. Попробуй Люся до сути докопаться, можеть тебе дано. Ведь почему то бог навел тебя на Нагорную проповедь. Задумайся.
Екатерина =)
Нагорная проповедь это Матфея 5-7 главы
Все те же, что уже давным-давно были затронуты Гиллелем и другими раввинами.
вопросы счастливой жизни, отношения с ближними, мотивы сердца, доверие Богу, ценности и цели в жизни-практически все сферы человеческой жизни Он затронул и показал как надо что бы состояться