Религия, вера
Какие вопросы затронул Иисус в Нагорной проповеди?
В своей Нагорной проповеди Иисус рассказал о том, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как молиться и как правильно относиться к материальному. Хотя с тех пор прошло уже немало лет, слова Иисуса не утратили своей значимости — они все так же применимы и сегодня.
вопросы личного спасения
http://www.pravmir.ru/zapovedi-blazhenstv/ пользуйтесь
Ложь! Не было никакой проповеди, Исус чисто оттянуться на гору залез, шашлычка откушать, винишка хлебнуть... Ну хлебнул лишку и наплёл спьяну чего то... А вы сразу проповедь, проповедь...
Кратко - это нормы совместного проживания и рекомендации по предотвращению неприятностей.
Читать умеете? С небольшим текстом справитесь? Или нужны посторонние мнения чтобы толочь воду в ступе?
Самые насущные
Одной из основных тем в Нагорной проповеди является тема про "Царство Бога". В ответ на вопрос "что такое Царство Бога? " СИ отвечают примерно так: "Царство Бога - это небесное правительство, которое положит конец миру сатаны". Но это неправильный ответ! Дело в том, что проповедь Иисуса о Царстве Бога и понимание Иисусом Царства Бога существенно отличались от того, как понимают и как проповедуют СИ. Это можно легко увидеть, если просто внимательно прочитать слова Иисуса о Царстве и сравнить их с тему, что проповедуют о Царстве СИ.
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Матф. 5:3)
Ни о каком «правительстве» здесь и речи не идет. Осознание своей духовной нищеты находится в морально-нравственной сфере. Это один из нравственных принципов, легших в основе проповеди о Царстве.
Блаженны изгнанные за праведность, ибо их есть Царство Небесное.
(Матф. 5:10)
Ни о каком «правительстве» здесь и речи не идет. Гонения за праведную жизнь еще одна характеристика подданных Царства. Эта характеристика тоже находится в морально-нравственной сфере. Да и все остальные «заповеди блаженства» тоже ни про какое «небесное правительство» не говорят, а учат опять-таки морально-нравственным принципам Царства Бога.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф. 5:20)
Снова проповедь о Царстве напрямую связана с праведной жизнью (праведностью) , а вовсе не с «небесным правительством».
(Матф. 5:3)
(Матф. 5:10)
(Матф. 5:20)
На какие темы правильно молиться, как строить отношения с людьми, как отличить религиозную ложь...