Религия, вера

что больше отрицает атеист, традиции, сложившиеся со временем развития общества видения бытия, или именно Бога?

он просто отрицает - борется или уже перестал бороться со своими внутренними демонами... гордыня и прочие внутренние косяки - одним словом проявление его внутренних качеств выраженное наружу в общей результирующей касательно основополагающей Истины.. .
ЗЫ если говорить, что ее в нем совсем нету - так и не писали бы сюда - а так пишут и причем очень эмоционально, что говорит о внутренних переживаниях... а раз они есть, то значит есть с чего.. .
фактически себя отрицает - свою суть творения, отрекаясь от Бога.
вопрос, что с ним станет, когда Бог отречется от него.. .
Марина Гоз
Лучший ответ
вообще-от атеисту дела нет до ваших традиций и сказок.

суть атеизма в том, что мы признвем то, что знаем, что доказано и смело говорим "а вот это я пока не знаю" - не сочиняя сказок.

Опровергать чужие нелепые бесчисленные сказки - просто глупо.
Сергей Редькин
Нормальным людям наплевать на древние традиции отсталых скотоводов.
Дима Щетинин
Только бога.
Как можно отрицать традиции? Они же реальны.))
Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека.
Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание - вере.
Атеизм, основываясь на принципах светского гуманизма, утверждает первостепенное значение человека, человеческой личности и человеческого существа по отношению к любой социальной или религиозной структуре
Атеист честно признается, что не знает есть Бог или нет.

Верующий в этом не просто не признается, а ещё и делает вид, что знает есть Бог или нет.

В ЭТОМ их разница.

Потому атеист ничего не отрицает, а лишь прибегает к ИСТИНЕ.
Надежда Ткач
Атеист отрицает присвоенное религией право называть бездоказательную болтовню истиной.
Существования бога.
Представление западной мысли о боге Земли, как о Всевышнем.
Это вопрос к атеистам.. . Но, думаю, им ( за всех- не отвечаю) проще признавать и отмечать ...все языческие праздники и обряды. Нежели уверовать в существование некого Всевышнего Разума..., поскольку большинство из них верят, что разумнее его самого, т. е. человека -никого нет, к тому же он реален. А, почитать Библию и поразмышлять - времени нет. Вот и спорим тут.
Бога отрицает. Традиции это часть истории, их нельзя отрицать.
Возможно Бог будет когда то доказан, но это будет один из рядовых научных фактов.
А на сегодняшний момент это просто чьи то фантазии - зачем относиться серьзно к чьим то фантазиям!
да просто тупо все подрят
Больше всего отрицает атеист- отрицание своего бытия.... азм есьм, т е своей души, духа.
Атеист отрицает единого Бога...
Мирзохид Келдиёров ой ёй, куда так торопился когда ник составлял ?