Религия, вера
От развития общества и мышления каждого зависит уровень обсуждаемых тем, а тема о Боге это куда отнесем?
Почему чем выше развитие общества, тем темы обсуждения у него совершенно другие, и самая низкая прослойка общества находящаяся на дне, лишь говорит о Боге, в чем проявляется такая закономерность?
Следует разделять область мистики, религии, философии и опытной науки, тогда не будет путаницы в классификации идей.
Есть разные представители религий, как неграмотные обыватели, так и довольно умные и порой даже мудрые люди, не следует всё сваливать в одну кучу.
Мистический опыт проще передаётся религиозными и особыми культурными символами.
Опасно зацикливать мышление только одним типом фильтра, только одной плоскостью восприятия. Даже наука умеет быть догматично-консервативной, особенно в авторитетных академических кругах.
Самый эффективный способ мировоззрения - целостный, когда осознаёшь, что нет ничего лишнего или неправильного. Все умозаключения могут претендовать только на уровень относительных истин, даже если ум пытается некоторые из них абсолютизировать.
Люди развитые, понимают, что Бог - не для обсуждения.
А атеисты пытаются лечить свои комплексы тролля наивных Верующих, здраво полагая, что у развитых людей нет желания об них мараться.
Это я тут время теряю...;)))
Я бы сказал зависит УРОВЕНЬ ОБСУЖДЕНИЯ тем, а сами темы остаются теми же ) Ибо выбор не велик.
Грош цена тому "всокоинтелектуалу" который имеет запретные темы и не может свободно обсуждать что угодно, на нормальном уровне понимания и общения.
Запрет обсуждения глупости ещё более высшая глупость )
Зазнались.
Ниже опора сильная, что бы о Боге помнить.
Самая низкая прослойка это атеизм, потому именно в атеистических странах запрещается говорить о Боге, во всех Христианских демократических странах мира, цивилизованные люди спокойно верят в Бога и говорят о Боге, а значит говорить о Боге это признак высшей ступеньки развития общества.
как же ты прав
Антон Провизион
Лгун.
Поэтому на данном проекте много тематик на любой вкус.
Религия и Вера существует также.
На равных, тут проверится мышление-умные всегда размышляют. а глупые-выборочно.
У низкой прослойки чаще всего есть смирение, осоэнание своих ограниченных возможностей . Высшая прослойка чаще всего высоко превозносит себя . Человеку гордому трудно поверить в то, что Бог существует и в то что Бог обещает .
еще и ваш вопрос)
мдя стилистика вопроса с помойного дна. Ты наверное атеист ?