Судя по Библии, то нет -
"Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда
против Бога? И так, кто хочет быть другом миру,
тот становится врагом Богу"
(Соборное послание Иакова, гл. 4, ст. 4);
"... Посему говорю вам: не заботьтесь
для души вашей, что вам есть и что пить, ни для
тела вашего, во что одеться.. .
Взгляните на птиц небесных: они не сеют ни
жнут не собирают в житницы; и Отец ваш небесный
питает их. Вы не гораздо ли лучше их?... И об
одежде что заботитесь?
Посмотрите на полевые лилии, как они растут?
Не трудятся, ни прядут... "
(Евангелие от Матфея, гл. 6, ст. 24-29).
Религия, вера
А Богу угодно развитие общества?
Богу угодна святость
Только не такого, которое творит зло и ложь. Бог создает новое общество проводя их через веру в Сына и делая их как Христос. Такие люди будут жить в новом обществе.
Судя по кострам из учёных мужей и их трудов оно ему не надо.
Конечно, ведь во всех священных писаниях говорится, что каждый человек первым делом должен развиваться духовно. Без этого общество деградирует, что с нами в настоя щий момент и происходит.
смотря какого.. . этот мир уже осужден, сгорит земля и небо и все дела человеческие ...землю наследуют праведные ...
Судя по "Тёмных Веках" ему угодно чтобы люди жили в пещерах в собственных екскрементах, но обязательно поклонялись ему!
Светлана Диденко Подгорная
Сергий уже ответил,точно так же как ты но гораздо короче. ;-) :-))
Угодно. Священники летают на самолетах, существуют много православных интрнет-сайтов. Это говорит о том, что церковь пытается быть "в теме".
Он в этом так же заинтересован, как и родители в обучении своих детей. В Библии в 2Тим. 3:17 поощряется быть всесторонне развитым. Или Вы до сих пор думаете, что верующие должны быть тупыми, и это кому то выгодно?