Религия, вера
Почему Иисус так сказал? (Смотрите ниже)
Божье Слово содержит истины, которые освобождают и просвещают. Те, кто живет согласно библейскому познанию, освобождены от суеверий, лжеучений и невежества, поработивших миллионы людей. Принципы Бога, изложенные в Библии, учат нас вести образ жизни, содействующий нашему физическому, духовному и эмоциональному благополучию. Если мы живем по Божьему Слову, мы получаем святой дух Иеговы. Мы развиваем христианскую личность, для которой характерны такие привлекательные качества, как милосердие и сострадание. Дух Бога также производит в нас плоды: любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость и самообладание (Галатам 5:22, 23). Эти качества содействуют хорошим и полноценным отношениям с другими, в том числе и с членами семьи
А где вы взяли слово "нет" ? -в переводе нового мира ?
и равнозначна ли замена "блаженны" на счастливы ?
В вашем варианте явно искажен смысл !!!
Он сказал так, потому что он был сыном Бога, а не матери, о которой кричала женщина. Для него Бог был и мать и Отец и он знал это!
Жизнеописание этого персонажа ("Христа") создавалось из разных источников - притч, баек, назидательных басней и даже анекдотов, противоречия неизбежны. Тем более, с учетом дополнений, изменений и исправлений в разные времена разными авторами.
***танюша**** #####
Вы считаете, что Иисуса на самом деле не было?
Не делай себе кумира, а слушай слово Бога и соблюдай его
Чувства женщины вполне понятны. Она, очевидно, думает, что Мария особенно блаженна, или счастлива, потому что она — мать Иисуса.
Но Иисус сразу объясняет женщине, что́ на самом деле приносит счастье: «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» . Иисус никогда даже не намекал на то, что его матери, Марии, нужно оказывать особую честь. Напротив, Иисус показывает, что истинное счастье приносят не родственные связи и не какие-либо достижения, а верное служение Богу.
Источник истинного счастья — это верное служение Богу, а не семейные отношения или материальное благополучие.
От смирения. .
Не все могут быть Его Матерью. . .но все могут думать О СЛОВЕ -
ко всем..
Иисус о своих словах сказал "счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! ".
Слушайте Его слова!
Чтобы Иисус унизил Свою Мать?? ? Такое в голову может прийти только сектантам.
***танюша**** #####
Здесь не говорится об унижении Марии.
***танюша**** #####
Иисус вообще никогда никого не унижал!
Иисус своим ответом расставил акценты и приоритеты в вопросах чистого поклонения.
потому что он призывал к поклонению только Аллаху, а не ему самому. Сам он никогда не заявлял о себе как о Боге.
Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи. (5:116,117)
Анна Сидоркина
а то кто это написал там был и слушал?
повысил рейтинг отца, в ущерб рейтингу матери)
Berdi Berdiyev
Нет. Просто правильно расставил акценты и приоритеты.