Религия, вера
как человеку можно найти и избавиться от старой давно забытой обиды или греха, которые портят ему жизнь незаметно ?
Если обида или грех уже ушли в подсознание, то вытащить их оттуда можно сосредоточившись на вопросе и обратиться в молитве к Богу о прощении грехов вольных и невольных.
Мера за Меру. Пристрелить обидчика и получить удовольствие. И забудется. И спокойствие обретёт человек и не будет себе Жизнь портить.
для этого не обязательно вспоминать о ситуации. достаточно просканировать душу на включения и петли
Надо их ОТПУСТИТЬ на волю и жить свободно!
Вытащить эту обиду из глубины на поверхность, это основное.
Затем нейтрализовать.
Найти хорошего психотерапевта. Могу помочь.
Не ищи, и проблема "как избавиться" -- не появится.
Никак. Жить с ней.
Надо уединиться. Закрыть глаза, и посмотреть в Душу свою. Вопрошая при этом Бога: "Кого я обидел? "
И попросить у Бога прощения ЗА ГРЕХИ ВЕДОМЫЕ И НЕВЕДОМЫЕ.
надо придумать месть
Обидчика простить, в грехе покаяться на исповеди. И жить дальше, не помня обиды и не повторяя греха.
Тяжело. Но это можно сделать, живя церковной жизнью, она даёт силы.
легко сказать вытащить и отпустить ...никак не реально смотря какая обида есть смертельная только когда меня гроб положат тогда забуду иначе никак
..."Я прощаю себя за то, что обиделся (-ась). Я прощаю всех, кто обидел меня вольно или невольно. Да исполнится! "
покаяться.
Придется тебе разобраться в себе, в причине обиды иначе никак.
Люция Корнилова
привет )
Для начала нужно разобраться что это... грех или обида... Если обида, то можно подумать о том, что отношения между людьми никогда не обходятся без проблем. «Ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело» (Иакова 3:2). и поговорить с тем человеком, который обидел... стараясь узнать, что побудило человека поступить так или иначе.
жизнь не может портить то чего не помнишь) основная наша биоэнергетика это то что мы создаем здесь и сейчас. мне помогла меньше заморачиваться этой проблемой книга стефана волински дао хаоса.
Самому никак, А вот решение которое мне помогло и работает. Утром я молюсь и читаю Библию. Никто не мешает, мысли легко различаешь. Дух Святой что надо то и напомнит. Он больше нас хочет, чтобы мы от обид и грехов избавились. А дальше берём грех, или обиду и ко Христу, иначе никак. Он умер за грехи наши и другого пути нет. Подойду к Нему ближе, и желания ко грехам испаряются. Любовь Его просачивается как вода сквозь губку. Кто не переживал, пусть ищет Христа в Его слове. Однако и с людьми надо примиряться, для чего же любовь? Не всегда легко, зато возможно.
Надо поставить себя на место обидчика и тогда легко будет его простить, потом надо просить прощение за грех у Бога