Религия, вера

Существуют ли причины, которые препятствовали бы распространению всяких форм жизни в бескрайних просторах космоса?

Club_ Ni4Ka
Только жесткая радиация без атмосферы планеты и магнитного поля. А таких планет только в нашей галактике дохрена и больше.
Наталья Аринина
Лучший ответ
Club_ Ni4Ka Это верно, без магнитного поля на планете делать нечего. Рано или поздно звёздный ветер сорвёт с неё даже имеющуюся атмосферу и уничтожит любую жизнь, если она там была ранее.
нет таких причин.
К примеру утверждения РПЦ, что инопланетяне суть бесы, а не никакие-то там иные формы жизни.
Club_ Ni4Ka Когда это РПЦ утверждала такое?
нет.
Иван Хаустов
Конечно да! Фомы жизни есть только на земле, которую Бог сотворил уникально. А человек сотворен Богом по подобию и образу Своему и нет никого, кто смог бы занять его место друга Божьего и Божьего дитя. Да и бескрайние просторы космоса Бог сотворил для человека, а не для Себя, о чем ясно говорит Бытие Библии. Богу вообще не нужны просторы, а ученые не знают как туда добраться, не на чем слетать и проверить то, как там устроено и чего там такое происходит. Одни теории, а фактов нет, которые подтверждали бы их вымыслы. Но Бог даст право знать тем, кто принял Христа в свою жизнь и наследует вечность. вот таким Бог и покоряет будущую вселенную, а что будет с этой? "И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? " Евреям 1 глава, Библия. Бог уничтожит их и создаст все новое. "1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. " Откровение 20 глава, Библия. Вот для чего весь сыр бор: чтобы Бог получил Себе сыном человека, а не для других целей мир создан.. .
Дима Карат
Только распространенностью пригодных для жизни планет ограничивается ареал обитаемости космоса.
А планет пригодных для жизни, по современным оценкам, в нашей галактике сейчас около 100 000 000 штук.
В далеком будущем же, основным ограничителем станет сокращение количества массивных звезд, которые могли бы взрываться сверхновыми и распылять хим-элементы необходимые жизни. По данным космологов, сейчас во Вселенной количество звезд класса О - B быстро сокращается, а тусклых "красных карликов" класса К-М возрастает. Возможность развития жизни у планет вокруг красных карликов, пока точно не доказана и является спорным вопросом.
К К
Нет никаких бескрайних просторов вселенной, И вообще солце вертиться вокруг земли.
Adlet Turdakynbai
Club_ Ni4Ka Юмор у вас ядовитый.
Дима Карат Игорь, вы невежда больше, чем ученик пятого класса гимназии..При чем тут религия и солнце, крутящееся вокруг земли? Кто это утверждал то первым и так всех научил и какое он имел отношение к Церкви Христа? Это представление сделал ученый по имени Птолемей, грек, живший в Египте во втором веке до рождества Христова и какое он имел отношение к церкви Христа, которую Бог создал спустя 300 лет после Птолемея? Так можно с вас спросить, что вы виновны в татаро-монгольском нашествии на Русь и обвинять вас в этом...Какая связь египтянина греческого происхождения и Церкви Христа то? Вы наверное фильмов насмотрелись, которые придумали именно для того, чтобы таким невеждам как вы промыть мозги, и исключить из ваших мозгов здравый смысл и рассуждения и какую либо историю, вот вы с больным умом и говорите чушь, повторяя за эволюционистами их сказки про белого бычка...Жалко вас, право...Почитайте хоть историю жизни Птолемея и вы сами все поймете, научившись самостоятельно размышлять.
Таких причин больше нет, советская космонавтика это уже наглядно доказала.
Feruz Ahmedov
Club_ Ni4Ka Зачем вы вечно спешите с ответом? Предпочитаете, чтобы он висел первым? =)
Ещё никто не нашёл в космосе жизнь кроме плесени.
Игорь Гущин
Игорь Гущин Ну КУДА людям ехать через безводную пустыню , если они не знают где оазис?